C3D Labs привлекла в партнеры американского поставщика технологических компонентов intrinSIM

Дочерняя компания АСКОН C3D Labs, разрабатывающая геометрическое ядро C3D, договорилась о партнерстве с американской компанией intrinSIM, ведущим поставщиком технологических компонентов для создания инженерного программного обеспечения. intrinSIM займется продвижением российского ядра C3D на ключевых международных рынках.

 

С помощью нового партнера C3D Labs рассчитывает увеличить количество зарубежных пользователей геометрического ядра и расширить географию международного присутствия, в первую очередь, в Европе и США. Знакомство и первые контакты между компаниями состоялись на Конгрессе о будущем инженерного программного обеспечения в Скоттсдейле (Аризона).

Джо Уолш, основатель intrinSIM: «Мы считаем C3D отличной альтернативой известным ядрам — как в геометрическом моделировании, так и в конвертации стандартных обменных форматов и решении геометрических ограничений. Если вы задумались о замене используемых в разработке opensource-решений, о качественной техподдержке или об экономически эффективном ядре, C3D — лучший выбор».

Олег Зыков, директор C3D Labs: «Сотрудничество с intrinSIM поможет нам выйти на разработчиков САПР, ищущих компоненты для быстрого создания 3D-приложений, сокращения стоимости разработки, повышения качества и производительности своего ПО. Известность и репутация intrinSIM на рынке технологических компонентов позволят укрепить наши позиции, и мы гордимся партнерством с ведущим экспертом рынка технологических компонентов».

До сих пор C3D Labs работала с зарубежными заказчиками преимущественно напрямую, без привлечения крупных международных поставщиков. Лицензии на использование российского ядра C3D приобрели разработчики САПР из Швеции и Южной Кореи. Реселлерские соглашения были заключены с российской компанией ЛЕДАС и корейской Solar Tech (только на территории Южной Кореи, Китая и Японии).

О КОМПАНИИ INTRINSIM

intrinSIM - ведущий поставщик технологий и услуг, связанных с инженерным и встраиваемым ПО, которые реализуются по уникальной схеме «Технологического брокера». Компания работает с коммерческим и корпоративным программным обеспечением. Партнерство с C3D Labs является частью большого технологического портфеля компании. intrinSIM основана в 2009 году, ее офисы расположены в Кларксвилле (Джорджия) и Мэдисоне (Алабама).

О ГЕОМЕТРИЧЕСКОМ ЯДРЕ C3D

C3D — ключевой компонент для создания систем проектирования (CAD), расчетных систем (CAE), систем подготовки управляющих программ для станков с ЧПУ (CAM) и другого инженерного ПО. С момента старта разработки в 1995 году и до 2012 года АСКОН использовал ядро исключительно для собственных нужд, как компонент САПР КОМПАС-3D. Три года назад ядро C3D стало доступно для лицензирования сторонними разработчиками. В настоящее время пользователями C3D являются 17 российских и зарубежных компаний и университетов. Развитием ядра и его продвижением на рынке занимается дочерняя компания АСКОН C3D Labs, резидент ИТ-кластера Сколково.

Источник:  http://c3dlabs.com/ru/news/items/?news=2173

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.