Новый симулятор стойки ЧПУ FANUC для студентов

Юлия Куркова
Корпорация FANUC America представила новый симулятор стойки ЧПУ, который призван познакомить студентов с одними из самых известных в мире стоек ЧПУ FANUC без необходимости иметь в учебном заведении полноценный токарный или фрезерный станок.

Симулятор стойки ЧПУ FANUC построен на платформе MODEL F – Серия 0i и может работать как с токарной, так и с фрезерной обработкой. Студенты смогут программировать симулятор как 3-х осевой фрезерный или 2-х осевой одношпиндельный токарный станок. Сами симуляторы портативные и для работы им нужны обычные розетки.

Симулятор стойки ЧПУ FANUC представляет собой полноценную стойку FANUC с дисплеем 10.4” и клавиатурой, таким образом студенты получат опыт обращения с полностью функциональной системой. Они смогут передавать программы на станки с помощью Ethernet соединения, Flash ATA или через USB интерфейс.

Симулятор стойки Fanuc
Симулятор стойки ЧПУ FANUC.

Симулятор поставляется с руководством пользователя (FANUC MANUAL GUIDE i) и диалоговым программным интерфейсом, который позволяет графически генерировать программы и симулировать их работу в 3D перед тем, как перевести в код УП и использовать на станке. MANUAL GUIDE i упрощает программирование и увеличивает производительность. Изучая процесс-ориентированное программирование, студенты могут сфокусироваться на операциях станка, а не на G-коде, что в конечном итоге ведет к более быстрой и эффективной работе.

Пример обработки на стойке ЧПУ FANUC.
Пример обработки на стойке ЧПУ FANUC.

FANUC стремится предоставлять программы сертификации для ЧПУ, роботов, iRVision. Симулятор стойки ЧПУ FANUC является ключевым компонентом образовательной программы FANUC Certified CNC. Учебные заведения с достаточной квалификацией могут получить сертификацию FANUC для своих образовательных программ, тем самым повышая конкурентоспособность своих студентов.

Источник:  http://www10.mcadcafe.com/nbc/articles/1/1413615/FANUC-America-Announces-New-CNC-Simulator-Education

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.