Sandvik Coromant выступил золотым партнёром WorldSkills Hi-Tech 2021

Людмила Радонова
Компания Sandvik Coromant выступила золотым партнёром VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. В этом году компания поддержала сразу три компетенции: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», а также «Изготовление изделий из полимерных материалов».

Кроме этого, на совместном стенде партнеров чемпионата, Sandvik Coromant, DMG MORI, MasterCam, Mitutoyo представили свои инструментальные и цифровые решения.

Sandvik Coromant поддержал компетенции по оснащению станков ЧПУ на площадках фрезерными и токарными режущим инструментом. Для каждой компетенции компания поставила универсальный комплект инструмента, для соответствующего вида обработки.

По итогам общекомандного медального зачета команда Госкорпорации «Роскосмос» заняла первое место, набрав 114 баллов. Команда ГК «Росатом» стала первой по числу золотых медалей – всего 21. Что касается токарных работ на станках с ЧПУ, то бронзу взял специалист из Госкорпорации «Роскосмос», серебро забрал специалист от «Ростех», а золото – от «Росатом». В компетенции «Фрезерные работы» золото снова ушло Госкорпорации «Росатом», серебро – «Ростеху» и бронза – «Роскосмосу».

В компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» приняло участие 8 специалистов. Золото взял специалист из компании «Ростех», серебро – «Росатом», а бронзу - АО Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».

«Наша компания поддерживает движение WorldSkills по всему миру уже более 20 лет, так как разделяет миссию проекта, которая заключается в поиске решений для увеличения производительности труда и повышения уровня подготовки кадров. Sandvik Coromant обладает большим опытом и широкими компетенциями в различных отраслях промышленности. Мы не упускаем возможности делиться знаниями и предоставлять свои технические и технологические решения российским предприятиям, а чемпионаты по стандартам WorldSkills дают нам такую возможность», – подчеркнул Андрей Пашенько, директор по продажам Sandvik Coromant, кластер продаж аэрокосмической отрасли.

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.


Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.