Новости из мира CAD/CAM и ЧПУ
Machining Cloud получает статус "Сертифицированное партнерское решение" от компании SolidWorks
- Андрей Ловыгин
Миссия компании заключается в предоставлении производственному сообществу единого источника для доступа к технологической информации и 3D моделям от ведущих поставщиков режущего инструмента, станков, приспособлений.
Концепция Machining Cloud призвана “соединить” производителей и пользователей, обеспечив кроссплатформенный доступ к обширным производственным данным в облаке. При этом ключевая ценность для пользователей состоит в том, что ответственность за наполнение контента, его актуальность и детализацию, ложится на самих производителей, а не разработчика CAM-системы или сторонних компаний, занимающихся наполнением и поставкой баз данных. При таком подходе необходимо решить две непростые задачи: во-первых, договориться с производителями о регулярной работе по наполнению облака данными о своей продукции, и, во-вторых, создать набор приложений для доступа к облаку из различных операционных систем, как десктопных, так и мобильных.
В настоящее время "Облако обработки" содержит более 150 000 готовых 3D моделей, что обеспечивает ускорение процесса разработки инструментальных сборок и приспособлений внутри SolidWorks.
Источник:
http://www.machiningcloud.com/ Видео о получении 3D модели инструмента Iscar:
Читайте также:
- Группа компаний Sandvik приобретает ведущую компанию по разработке CAM-систем — CNC Software Inc., создателя Mastercam
- Вышла новая 3.10.2 версия CAD Exchanger
- Cenit и ModuleWorks анонсировали начало партнерства
- Акция «30 лет в деле» от Абамет
- АСКОН объявляет о выходе бета-версии КОМПАС-3D v21
- Платформа ThingWorx признана лидером в области промышленных платформ программного обеспечения IoT
- Обновленный сайт Robotmaster
- «Сименс» и SAP вместе будут разрабатывать решения для управления жизненным циклом
- Компания Hypertherm объявляет о выпуске модуля «Менеджер производства» для ПО САПР/АСТПП ProNest для раскроя
- Встреча вендоров CAM на ModuleWorks Insider Conference 2016
Комментарии (1)
PAVEL
|
Динамическое управление ресурсами, надежность и доступность. Качаем и пользуемся.
|
Оставьте комментарий
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.