Machining Cloud получает статус "Сертифицированное партнерское решение" от компании SolidWorks

Андрей Ловыгин
Компания Machining Cloud, называющая себя поставщиком контента для цифрового производства, сообщает о получении статуса "Сертифицированное партнерское решение" от Dassault Systèmes SolidWorks. 

Миссия компании заключается в предоставлении производственному сообществу единого источника для доступа к технологической информации и 3D моделям от ведущих поставщиков режущего инструмента, станков, приспособлений. 

Концепция Machining Cloud призвана “соединить” производителей и пользователей, обеспечив кроссплатформенный доступ к обширным производственным данным в облаке. При этом ключевая ценность для пользователей состоит в том, что ответственность за наполнение контента, его актуальность и детализацию, ложится на самих производителей, а не разработчика CAM-системы или сторонних компаний, занимающихся наполнением и поставкой баз данных. При таком подходе необходимо решить две непростые задачи: во-первых, договориться с производителями о регулярной работе по наполнению облака данными о своей продукции, и, во-вторых, создать набор приложений для доступа к облаку из различных операционных систем, как десктопных, так и мобильных. 

В настоящее время "Облако обработки" содержит более 150 000 готовых 3D моделей, что обеспечивает ускорение процесса разработки инструментальных сборок и приспособлений внутри SolidWorks.

Видео о получении 3D модели инструмента Iscar:

Источник:  http://www.machiningcloud.com/

Комментарии (1)

Нравится0
PAVEL
Динамическое управление ресурсами, надежность и доступность. Качаем и пользуемся.
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.