Новая система управления лицензиями в CIMCO V8

В 8 версии CIMCO будет представлен новый формат файлов лицензий. Помимо усиленной защиты файлов, в новой версии появится несколько полезных и удобных функций для работы с лицензиями. 

CIMCO-V8_Просмотр файлов лицензий
Окно для работы с имеющимися лицензиями для продуктов CIMCO.

Текущий License Key Manager будет заменен на License File Viewer, в котором можно будет активировать, обновлять и устанавливать лицензии для программных продуктов CIMCO. License File Viewer демонстрирует пользователям ту же информацию, что и хорошо известный License Key Manager, но в нем появятся новые функции:

Установка файлов лицензий

Эта функция установит файл лицензии, который требуется для продуктов CIMCO. Начиная с 8-й версии, настройки лицензий устанавливаются в Windows Application Data или в папку Program Data (таким образом, они становятся доступны как для установившего их пользователя, так и для остальных, авторизовавшихся на этом компьютере). Из этого следует, что переустановка продуктов CIMCO или установка новых не потребует переустановки лицензий.
При работе с файлами лицензий (не плавающая установка), пользователь сможет задавать для продуктов CIMCO расположение файла лицензии, размещенного, например, в общих папках Windows. Это облегчает процесс обновления лицензий, так как нужно будет обновить только один файл, расположенный в общих папках, чтобы обновления вступили в силу на всех компьютерах, использующих эту лицензию. Также станет легче управлять активированными компьютерами.

Активация файлов лицензий

Эта функция позволит активировать файл лицензии для компьютера, на котором запущен License File Viewer. Если у компьютера есть соединение с интернетом, License File Viewer сможет соединиться в сервером CIMCO и активировать файл автоматически. В другом случае будет создан файл запроса активации, который пользователь сможет скачать с веб-сайта CIMCO на любое устройство, чтобы получить активацию для компьютера, не имеющего доступа к интернету. Этот способ похож на прошлую систему, использующую коды активации.
 

Выбрать все активации

Эта функция позволяет соединиться с сервером CIMCO и скачать всю информацию по активации для открытого файла лицензии. Это позволит использовать файл лицензии на всех компьютерах, где он предварительно уже был активирован.

Обновить файл лицензии

Данная функция позволяет объединять файлы лицензии. Если две копии одного и того же файла лицензии были активированы на двух компьютерах, эта функция может объединить их в один файл, который активирует оба компьютера.
Более того, если к заказу была добавлена расширенная поддержка или приобретены дополнительные продукты, новая функциональность может быть использована для уже имеющегося файла с новой лицензией с сохранением всех текущих активаций.


Дополнительная информация к активации

Раньше активация была действительна для выданного файла с ключом. С файлами лицензий, активации действительны для всей цепочки лицензий. Это означает, что если вы расширите свой заказ, все активации останутся действительны и для обновленного файла лицензии. 

Источник:  http://www.cimco.com/news_description.php3?id=222&area=1&date=24_Feb_2016

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.