Основатели и руководители АСКОН удостоены наград Минпромторга и Союза машиностроителей России

Вклад АСКОН в технологическое развитие отечественной промышленности, ее автоматизацию и новый, «цифровой» облик получил признание Минпромторга России и Союза машиностроителей России. Основатели и руководители компании отмечены ведомственными и профессиональными наградами.

Награждение состоялось 4 апреля в Государственной Думе. Почетные грамоты и медали вручил Владимир Гутенев, первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава Комитета Госдумы по промышленности и торговле.

Основатели АСКОН Александр Голиков и Татьяна Янкина награждены Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд.

ascon-nagrazhdenie-01-min.jpg
Владимир Гутенев и Александр Голиков

Генеральному директору АСКОН Максиму Богданову и директору по стратегическому развитию АСКОН Евгению Бахину вручена медаль Союза машиностроителей России «За доблестный труд» II степени за значительный вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли.

Вручение наград промышленникам и технологическим компаниям было приурочено к совместному заседанию Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники и Экспертного совета по развитию транспортного машиностроения.

АСКОН был основан в 1989 году и сегодня входит в первую сотню крупнейших ИТ-компаний России и топ-10 ИТ-поставщиков в российской промышленности. В 2020 году компания официально получила статус системообразующей организации российской экономики. Программными продуктами АСКОН пользуются 15 000 предприятий частного бизнеса и госсектора, в компании работают 1000 сотрудников.

Источник:  https://ascon.ru/news_and_events/news/3608/

Читайте также:

Комментарии (1)

Нравится0
turta@narod.ru
Вот кому можно без опаски получать награды, т.к. выход на зарубежные рынки Аскон не грозит. Ну если только на рынки СНГ и дружественных стран.
А если вы делаете проект, к примеру создание первого в мире кибер-технолога-программиста, ключевой компонент в Индустрии 4.0 и который на западе создать не могут, то тысячу раз подумаешь, а стоит ли брать в такое время подобные награды и тем более гранты,  или все таки стоит их не брать и не рисковать первпективными триллионами Индустрии 4.0 и рынками не дружественных стран. Мне лично поддельные диплом члена-корреспондента Оксфорда кажется более престижным, чем грамота Минпромторга. Он хоть и изготовлен в Сарове, но на основании паники, которая была на западе, когда они узнали о разработках Промышленного ИИ в РФ одним человеком и без всякой  поддержки государства. они такое сделать не в состоянии, даже с миллионами инвестиций. Как минимум, то престиж нации. Что касается  "отечественных разработчиков мирового уровня", копирующих успешные западные решения с опоздание в 20 лет, то ИИ скоро все очень  сильно изменит.
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.