Вышла новая версия Tebis 4.0

Несмотря на небольшое опоздание, редакция Планеты CAM не может не сообщить о выходе новой версии Tebis 4.0. В 7-ом релизе вас ожидают новые функции для 5-ти осевого одновременного фрезерования. Помимо этого, произошли изменения в области удобства функционала и повышения качества поверхностей.

Высочайшее качество фрезерования с усовершенствованной точностью обработки

Разработчикам удалось значительно повысить уровень качества результатов обработки.


CAM – 5-ти осевое одновременное фрезерование

Удобное многоосевое устранение заусениц: Обработайте острые края деталей с помощью новой функции «NC5ax/MBurring». Края деталей выбираются автоматически – поскольку CAM-функция точно соответствует CAD-функции подготовки «NCPrep/Edge», самостоятельно находящей соответствующие канты. Как автоматическое нахождение нормали для установки инструмента, так и интегрированное отклонение шейки и оправки для предотвращения столкновений с геометрией детали, позволяют быстро и легко создавать траектории инструмента для удаления заусенцев. Функция «NC5ax/MBurring» подходит для сферических и конических фрез.



CAM – 3D-фрезерование

Новые опции сортирования для более высокого качества поверхности: Обработка стратегией «параллельно оси» с применением функции «NC3ax/MSurf» с оптимальными параметрами в зависимости от поставленной задачи и сортировка траекторий по желанию снаружи внутрь или изнутри наружу. Таким образом, вы в любой ситуации получаете идеальные поверхности.


CAM – Arbeitsplanung

Анализ остаточного материала стал еще более наглядным: Отобразите сохранившийся остаточный материал на основе траекторий инструмента с использованием цветовых оттенков и используйте новые онлайн-измерения. Воспользовавшись функцией «NCBase/RSimu» вы быстро получите результаты проведённого анализа в Центре Управления. Таким образом, вы можете быстро и наглядно подготовить даже сложные детали и упростить NC-программирование.


CAM – NC-Автоматизация

Повышенная гибкость при работе с типовыми элементами features: При желании, вы можете указывать различные особенности качества дна и боковых поверхностей в библиотеке типовых элементов – например, качество чистовой или черновой обработки (см. фото). Кроме того, было дополнительно оптимизировано автоматическое распознавание отверстий: минимальные диаметры отверстий могут быть определены в меню CNF. Таким образом вы можете выбрать необходимые отверстия в качестве элементов Feature.


CAM – обрезка контуров и лазерная резка

Быстрая NC-обработка: Вы сэкономите много времени при редактировании программ обрезки контуров и лазерной резки, поскольку при скруглённых соединениях с ускоренным ходом генерируется значительно меньше NC-точек (см. фото). При обрезке контура можно установить независимую величину подачи при переходе между холостой и рабочей подачами – это позволяет гибко и быстро адаптировать NC-программы в зависимости от конкретной ситуации.


Станочная техника

Библиотека инструментов с автоматическим присвоением имени для гибкого структурирования операций детали: Упростите управление инструментами и получите доступ к еще большим возможностям автоматического присвоения имени в библиотеке инструментов Tebis по их характеристикам. К ним относятся тип резьбы и количество режущих кромок или длина и глубина погружения сборного инструмента.


Большая надёжность и автоматизация при измерении инструментов: Произведены улучшения в измерительных циклах сложной геометрии фрез. Для каждой нулевой точки применяемого инструмента можно в зависимости от Z-высоты контрольного уровня вывести соответствующий диаметр. Цикл измерения вызывается автоматически, в связи с этим отпадает необходимость последующего ручного редактирования.


CAD/CAM – подготовка к производству

Автоматическое распознавание и устранение заусениц с острых краёв детали: Воспользовавшись функцией «NCPrep/Edge» вы можете определить все острые канты детали. При необходимости отверстия, подвергаемые зенкерованию, могут быть пропущены. Для оптимальной подготовки простой обработки заусенцев с помощью NC-шаблонов можно сохранять созданные поверхности структурировано по слоям.


Удобное конструирование рабочих поверхностей: Задайте в функции «ActSurf/Contour» параметр угла разделения и, таким образом, создайте поверхности контуров отрезных ножей и формовочных полуматриц с возможностью пошагового редактирования изменений. Обрезка рабочих поверхностей по границе твердого тела из Exactsolid существенно упрощается.


CAD-передача данных

Больше возможностей при импорте формата передачи данных STEP: Выберите в CNF-меню, следует ли импортировать скрытую геометрию, скрытые оси, а также оси и ссылки. Кроме того, данные небольших структур могут быть лучше считаны. Эффективность и надёжность процессов производства повышается.


Интерфейс

Быстро и легко перенять индивидуальную конфигурацию пользователя: Простым нажатием кнопки задействуйте панели инструментов, рабочие области и другие пользовательские настройки примененные в предыдущих версиях и сразу приступайте к работе.


Удобная печать созданного скриншота: Переправьте скриншоты напрямую в печать и используйте этот материал при обсуждении с коллегами - операторами станков, конструкторами и мастерами. Выберите черно-белый вариант, чтобы увеличить контраст.


Источник:  https://www.tebis.com/ru/ru/news-events/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/tebis-version-40-release-7-has-been-delivered/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.