Безопасный удаленный доступ с CIMCO Cloud Link

Для установления удаленного доступа к приложениям с выходом в Интернет, таким как веб-клиенты CIMCO, работающие на локальном сервере компании, всегда требуется настройка сетевых параметров, открытие портов на маршрутизаторах и т. д. Хотя это не всегда сложная задача, компании часто имеют строгие правила, запрещающие доступ к их сети из внешнего мира, и на это есть веские причины.

Хотя предотвращение уязвимостей и нежелательных попыток вторжения имеет решающее значение, такие политики безопасности приводят к тому, что удаленный доступ к веб-приложениям и мобильным приложениям в сети компании также прекращается, ограничивается доступ сотрудников к важной информации, в том числе данным мониторинга производства.

Релиз CIMCO Cloud Link позволит предоставить простой и безопасный способ удаленного доступа к веб-клиентам CIMCO на вашем локальном сервере, и во многих случаях этот сервис можно использовать, не затрагивая сетевые настройки вашей организации.

cloudlink-diagram.jpg

CIMCO Cloud Link состоит из облачной службы и небольшой программы, называемой агентом. Облачный агент CIMCO устанавливается на локальном сервере компании, на котором размещены веб-клиенты, к которым вы хотите получить удаленный доступ. После установки между Cloud Link Service и агентом устанавливается безопасное сквозное зашифрованное соединение. Зашифровано с использованием TLS (Transport Layer Security), также широко известного тем, что используется для защиты протокола https.

Чтобы получить доступ к веб-клиенту, удаленные пользователи просто просматривают определенный веб-адрес Cloud Link (также называемый общедоступной конечной точкой), откуда они затем могут безопасно войти в веб-клиент по своему выбору. Вся связь надежно туннелируется между Cloud Link и агентом.

Служба Cloud Link, предназначенная для веб-клиентов CIMCO, потенциально также может использоваться для доступа к другим локальным веб-клиентам и приложениям, подключенным к Интернету (устройствам IoT).

Специальное предложение: цена на CIMCO Cloud Link определяется количеством необходимых подключений, а до конца 2022 года CIMCO предлагает значительную скидку на план Unlimited Connections. Обратите внимание, что лицензия веб-клиента не требуется для каждого подключения к Cloud Link.

Источник:  https://www.cimco.com/2022/news/cloudlink-released/

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.