Быстрое и простое создание электродов для электроэрозионной обработки в hyperCAD®-S Electrode

Разработчик CAM-решений OPEN MIND Technologies AG представляет инновационный модуль hyperCAD®-S Electrode, позволяющий в значительной степени автоматизировать проектирование и изготовление электродов для электроэрозионной обработки.

hyperCAD®-S — это программное обеспечение CAD, специально разработанное для нужд CAM-программистов и интегрированное в hyperMILL®. Отличительной особенностью версии 2017.2 является модуль, позволяющий быстро проектировать электроды для электроэрозионной обработки. Благодаря удобному автоматизированному процессу электроды можно получить легко и без специальных знаний, взяв за основу подвергаемые эрозии поверхности в геометрии детали.

Окончательная геометрия детали как основа

Основой служат подвергаемые эрозии поверхности в геометрии обрабатываемой детали. Программист ЧПУ выбирает соответствующие поверхности, а программа CAD при необходимости автоматически удлиняет поверхности электродов и присваивает исходный материал и держатель. Модуль работает с поверхностными и твердотельными моделями. Геометрию можно выбрать посредством задания поверхностей и контуров. Сквозные отверстия в геометрии автоматически закрываются, и модуль hyperCAD®-S выполняет расчет минимального шага, припуска на обработку заготовки и угла C. Все технологические данные, включая нижний предел, размер заготовки, привязку к положению и цветовые диапазоны, автоматически передаются в hyperMILL®.

Полная передача данных в систему CAM

Продолжать обработку спроектированных в hyperCAD®-S электродов можно прямо в системе CAM. Пользователю необходимо выбрать соответствующий электрод и начать программирование. Для этого он может воспользоваться специальным диалоговым окном, в котором всего за несколько кликов можно задать настройки фрезерной обработки электрода. Затем hyperMILL® автоматически создает список заданий со всеми необходимыми параметрами.

Источник:  http://www.openmind-tech.com/ru/news/latest-news/news-detail/hypercad-s-electrode-ru.html

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.