Компания OPEN MIND представляет версию 2019.1 пакета hyperMILL®

Компания OPEN MIND, один из крупнейших разработчиков решений для автоматизированного проектирования и подготовки к производству, выпустила версию 2019.1 CAD/CAM-пакета hyperMILL®. В новой версии были расширены возможности модуля чистовой обработки пакета hyperMILL® MAXX Machining. Кроме того, была улучшена работа с рабочими процессами и появились новые функции, сокращающие время расчета. 

«5-осевая чистовая обработка призматических скруглений» — новая функция, которая появилась в модуле чистовой обработки hyperMILL® MAXX Machining: Благодаря особой геометрии и автоматической установке функция позволяет использовать барабанную фрезу таким же образом, как и фрезу для высокоскоростной подачи, которая производит обработку методом проточки и протяжки на крайне высокой скорости подачи. Эта функция позволяет достичь максимальные показатели производительности при использовании с конической барабанной фрезой, которую также называют фрезой со сферическим торцом или параболической фрезой. Кроме того, она эффективна со сферическими и радиусными фрезами.

Коническая барабанная фреза: чистовая обработка призматических скруглений на крайне высокой скорости подачи

Оптимизация процессов в hyperMILL® 2019.1

В hyperMILL® 2019.1 все функции, связанные с фрезерованием резьбы, были полностью переработаны, чтобы сделать программирование соответствующей обработки максимально удобным. Модуль поддерживает множество типов резьбонарезных фрез, что облегчает выбор инструмента для нарезания левой или правой резьбы и определение направления фрезерования (снизу вверх или сверху вниз). Кроме того, были улучшены режим черновой обработки и функция контроля кромки.

Изменения без последующего перерасчета

Управление этапами обработки осуществляется в hyperMILL® по идентификатору задания. Ранее изменение идентификатора требовало перерасчета всего задания. В новой версии повторный расчет не производится, что позволяет сократить время проектирования. Кроме того, теперь можно менять положение зажима, также не выполняя перерасчет всех заданий.

Оптимизация многочисленных функций, упрощающая программирование резьбы

Более удобное управление стандартными и специальными инструментами

В новой версии hyperMILL® в базу данных были внесены незначительные, однако эффективные изменения. Ранее в базе данных имелось только одно поле комментариев. В версии 2019.1 пользователь может менять структуру базы данных инструментов в соответствии со своими задачами. Теперь такие сведения, как номера заказов, цены и срок службы, сохраняются в более наглядном виде, что облегчает CAM-программистам работу с инструментами.

CAD для CAM-специалистов

hyperCAD®-S — приложение для автоматизации проектирования пакета hyperMILL®, которое специальным образом оптимизировано для работы с процессами технологической подготовки производства. В версии 2019.1 изменилось управление полилиниями. К элементу типа «полилиния» теперь можно применять все CAD-функции, такие как удлинение или укорочение. Кроме того, над полилиниями, как и над остальными элементами, можно выполнять такие действия, как обрезка, объединение, определение направления и выделение.

Источник:  https://www.openmind-tech.com/ru/news/latest-news/news-detail/hypermill-2019-1.html

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.