Hypertherm устраняет разрыв между CAD/CAM и робототехникой, значительно обновляя свое ПО Robotmaster для оффлайн-программирования промышленных роботов

Hypertherm Associates объявила об обновлении основной версии и новом названии своего программного обеспечения Robotmaster® для оффлайн-программирования роботов: Robotmaster 2023.

Robotmaster 2023 устраняет разрыв между CAD/CAM и робототехникой, обеспечивая плавную интеграцию между выбранным пользователем программным обеспечением CAD/CAM и Robotmaster. Эта автоматическая интеграция устраняет необходимость импорта и синхронизации данных, что сокращает время программирования на 75 процентов. Это также устраняет ошибки программирования, которые могут возникнуть при использовании ручного процесса.

Кроме того, новая версия Robotmaster позволяет создавать библиотеки, которые обеспечивают более удобный способ хранения и повторного использования компонентов роботизированной ячейки. Пользователи могут легко просматривать и выбирать компоненты в библиотеке, а также сохранять измененные или проприетарные компоненты для последующего использования. Это уменьшит стоимость создания и редактирования ячейки примерно на 50 процентов. Работа, которая раньше занимала час, теперь займет 30 минут.

Разработчики программного обеспечения также добавили несколько улучшений, ориентированных на пользователей. Эти улучшения поддерживают новейшие форматы САПР и включают в себя усовершенствования модулей CAM, UI (пользовательский интерфейс) и UX (пользовательский опыт) для облегчения создания траекторий и дальнейшего улучшения программирования.
«Мы внимательно прислушиваемся к отзывам пользователей Robotmaster и всегда работаем над тем, чтобы сделать наше ПО для программирования роботов еще проще и быстрее в использовании», — сказал Мигель Моралес (Miguel Morales), менеджер по разработке приложений группы ПО для роботов Hypertherm Associates. «Представленные сегодня функции позволят пользователям CAD/CAM перевести свои процессы на робототехнику, зная, что они могут с уверенностью программировать своего робота».

«Robotmaster 2023 улучшает и без того мощный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, чтобы сделать программирование роботов проще и быстрее», — сказал Карлос Марковичи (Carlos Marcovici), инженер, директор RobotM-Br, дистрибьютора Robotmaster в Южной Америке. «Новая функциональность очень ориентирована на удовлетворение потребностей и запросов клиентов, а также на такие процессы, как удаление заусенцев, обрезка, полировка, сварка, фрезерование. Новый мост, например, дает нашим пользователям гибкость в их рабочем процессе программирования. Независимо от того, хотят ли они использовать пакет CAD/CAM для создания траектории или использовать интегрированную функцию генерации пути Robotmaster, Robotmaster является частью решения».

Robotmaster, торговая марка Hypertherm Associates, представляет собой программное обеспечение для оффлайн-программирования роботов, которое помогает производителям максимизировать эффективность производственных циклов любого размера. Robotmaster позволяет быстро и легко программировать детали любой сложности благодаря интегрированным функциям CAD/CAM. Это интуитивно понятное и мощное решение разработано с учетом потребностей специалистов по технологическим процессам, что снижает потребность в программировании и опыте работы с роботами.

Источник:  https://www.hypertherm.com/about-us/news-releases/robotmaster-2023/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.