Компания OPEN MIND представляет CAD-/CAM-функцию hyperMILL® BEST FIT

Компания OPEN MIND представляет революционную технологию hyperMILL® BEST FIT, позволяющую оптимизировать процесс подготовки к обработке резанием. Вместо того чтобы вручную выравнивать деталь в зажиме в соответствии с программой УП, САМ-система hyperMILL® теперь автоматически адаптирует программу УП к положению детали. Данный метод позволяет сэкономить время и повысить надежность процесса. В частности, он находит применение при обработке литых, кованых, сварных и аддитивных деталей с небольшими или неравномерными припусками, а также при дополнительной обработке термообработанных деталей и при смене станка. Все эти процессы требуют максимальной осторожности, чтобы привести деталь в соответствие с CAD-моделью конечного изделия.

hyperMILL® BEST FIT использует возможности виртуального станка в CAM-программе и взаимодействия со станком для 5-осевой обработки, позволяющим выполнять 3D-измерения, чтобы исключить погрешности при ручном выравнивании.

best-fit-process.jpg

До сих пор принято адаптировать деталь и зажим в станке к особенностям программы УП. Деталь выравнивается очень аккуратно вручную с помощью стрелочного индикатора и циклов управления. Реальный зажим адаптируется к виртуальной программе УП. Этот процесс занимает много времени, часто его необходимо повторять несколько раз, и тем не менее результат не гарантирован. Выравнивание деталей в CAM-системе в режиме реального времени является эффективным решением данной проблемы. С помощью 3D-измерения невыровненная деталь сканируется на станке. Затем протокол измерения передается в CAM-систему и hyperMILL® BEST FIT адаптирует код УП к реальному положению детали. Таким образом, виртуальный мир (программирование) адаптируется к реальному миру (зажим), а не наоборот! После этого скорректированный код УП моделируется на виртуальном станке с учетом фактического положения зажима и автоматически оптимизируется.

«Благодаря технологии hyperMILL® BEST FIT трудоемкое и небезопасное выравнивание деталей на станке уходит в прошлое. hyperMILL® распознает ситуацию на станке и виртуально выравнивает деталь, — объясняет Манфред Гуггемос, менеджер по продукту компании OPEN MIND Technologies. — Выравнивание деталей одним нажатием кнопки — революционная технология во многих сферах применения: дополнительная обработка восстановленных деталей и неточно обработанных кованых деталей, отказ от высокоточной оснастки, обработка деталей, сложно поддающихся выравниванию вручную и т. д. Уникальность этого решения заключается в том, что в отличие от других решений, представленных на рынке, hyperMILL® BEST FIT не меняет нулевую точку в системе управления и создает траектории движения инструмента, полностью проверенные на столкновения».


Источник:  https://www.openmind-tech.com/ru/news/detail/component-alignment-touch-button.html

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.