Новое ядро симуляции обработки в CIMCO теперь в 100 раз быстрее

Разработчики Cimco рады объявить о появлении «Быстрой версии» — нового ядра симуляции обработки в CIMCO Edit 2022.
«Быстрая версия», как ее называют внутри Cimco, представляет собой совершенно новое ядро симуляции обработки, реализованное для CIMCO Edit 2022 — в частности для функции Backplot и аддона Machine Simulation. Ядро было построено с нуля с целью добиться сверхвысокой производительности, и в полной мере задействовать процессор, графический процессор (GPU) и оперативную память ПК.



Тесты показали, что по сравнению со стандартной версией новая «Быстрая версия» обеспечивает увеличение скорости до 100 раз и более при моделировании удаления материала, расчете результирующего припуска, обнаружении столкновений и т. д.

Улучшения в быстрой версии:
  • Улучшенное моделирование удаления материала с использованием нашего нового ядра с ускорением на графическом процессоре.
  • Ускоренный рендеринг с использованием графического процессора.
  • Разработана для многопоточных вычислений, обеспечивая улучшения во всех аспектах, от более быстрой загрузки модели до более плавного взаимодействия.
  • Усовершенствованное обнаружение столкновений с использованием передовых методов обработки геометрии.
  • Переработанный пользовательский интерфейс с дополнительными функциями для точного позиционирования инструмента на траектории.
  • Реалистичный рендеринг станочной симуляции обработки и новые настройки, позволяющие легко осматривать сцену с любого положения и угла.

Источник:  https://www.cimco.com/2022/news/fast-version/

Читайте также:

Комментарии (1)

Нравится0
turta@narod.ru
Я был рад обнаружить, что среди симуляторов, разработка отечественного автора получила признание в других странах и видимо является лучшей. Адаптировал под работу с ним своего кибер-технолога https://youtu.be/T8yIwbMLAeU
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.