Новые возможности механообработки в CAMWorks 2016

Андрей Ловыгин
Компания Geometric объявила о выпуске 2016 версии популярной CAM-системы CAMWorks, работающий в среде SolidWorks. Новый релиз предлагает повышение производительности, улучшенные стратегии обработки и интерфейс.

Основные изменения:

  • Новое Дерево Инструментов упрощает и делает эффективнее работу с инструментом, примененным в обработке. Оно позволяет анализировать использование инструмента, организовывать его размещение в магазине, быстро редактировать параметры инструмента и заменять его и автоматически обновлять зависимые траектории инструмента.
  • Возможность создания единой операции сверления группы отверстий с непараллельными осями из единого установа в режиме пятиосевого позиционирования детали.
  • Создание призматических элементов на основе разомкнутых контуров с автоматическим заполнением разрывов выбранного контура.
  • Создание призматических элементов на основе неплоского контура. В элемент автоматически включаются все объекты до высшей точки выбранного контура.
  • Автоматическое упрощение контуров обработки: создание нескольких простых форм на основе одного сложного контура, составленного из нескольких пересекающихся контуров.
  • Упрощение работы с базой данных и стратегиями обработки: их связь с группами материалов, копирование настроенных стратегий для быстрого создания их вариантов.
Кроме того, в поставку теперь включена библиотека постпроцессоров от SolidWorks Russia, в которую входят токарные, фрезерные, токарно-фрезерные станки, в том числе обрабатывающие центры с пятиосевой одновременной обработкой большинства известных производителей со стойками ЧПУ как зарубежных, так и отечественных разработчиков. В составе библиотеки присутствуют постпроцессоры для разных диалектов таких стоек, как Fanuc Oi, 18 и 31, Sinumerik (она же Siemens) 802, 810 и 840, Heidenhain TNC 426, 530 и 620, Heidenhain Pilot, HAAS, CNC 432, MILACRON, WinMax, MX5, 2С42, НЦ31, Н33 и другие.

Новая версия CAMWorks под SolidWorks 2016 уже готова к поставке. В России CAMWorks вы можете приобрести в офисах компании SolidWorks Russia.

Источник:  http://www.camworks.com/geometric-launches-camworks-2016/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.