Новый 2022.3 релиз NCSIMUL

В NCSIMUL версии 2022.3 внесен ряд улучшений. Вот некоторые из основных моментов:

  • Сертификация композитных машин AFP, ATL и CFW
  • Проверка электродного инструмента
  • Улучшения пользовательского интерфейса
  • Стружка и вращающиеся инструменты
  • Глобальные улучшения интерфейса CAM
  • Декодирование тяжелой программы ЧПУ

Сертификация композитных машин AFP, ATL и CFW


NCSIMUL 2022.3 имеет новый модуль для моделирования машин автоматической укладки волокна (AFP), автоматической укладки ленты (ATL) и машин непрерывной намотки нити (CFW). Для каждой из технологии система может проверять и контролировать углы поворота и положения штифтов, а также другие специальные сигналы тревоги и обнаружение столкновений. Результаты можно экспортировать или сравнить с импортированным нейтральным волокном, что служит еще одним решением для сертификации любого производственного процесса.

Доступен новый тип инструмента для определения размеров и количества волокон. После моделирования доступен экспорт материала, а импорт нейтральной кривой из CM позволяет сравнивать результаты.

CFW_machine_2022-3.jpg

Проверка электродного инструмента

Пользователи могут проверять электродные инструменты с помощью NCSIMUL вплоть до перемещения по 3+2 осям. Пользователи могут импортировать любую 3D-модель в соответствии со своими требованиями и комбинировать модель с любым набором других инструментов, которые они хотят использовать. Теперь при работе со сложными в обработке деталями, требующими электроэрозионной обработки, пользователи могут быть уверены, что G-код будет вести себя так же, как и реальный процесс обработки.

Electrode1_2022-3.jpg

Улучшения пользовательского интерфейса

В NCSIMUL 2022.3 оптимизированный процесс создания нового проекта слева направо стал еще проще. Кроме того, внутри дерева заданий и создания настройки появился такой функционал, как возможность просмотра полной кинематики станка. Эти улучшения помогут пользователям экономить время при ежедневном создании проектов, улучшая общий пользовательский опыт и помогая им в производственном процессе.

Ресурсы ленты «Программа» были реорганизованы для более интуитивно понятного рабочего процесса, усиления наиболее часто используемых функций.

Функция симуляции обработки теперь использует интеллектуальное позиционирование, и пользователям больше не нужно выбирать положение в процессе моделирования. 

Setup_with_machine_2022-3.jpg

Стружка и вращающиеся инструменты

Для лучшего визуального восприятия пользователи теперь могут видеть процесс удаления стружки, полное вращение инструмента и держателя, а также анимированную подачу СОЖ. Пользователи также могут импортировать детальные представления канавок и рельефов фрезерных инструментов. Это может помочь обнаружить проблему в G-коде или проверить параллельно с реальным станком, что именно происходит. Доступные звуки станка и анимация охлаждающей жидкости обеспечивают пользователям реалистичное ощущение фактического процесса обработки.

Cutting-chips-and-rotating-tools.jpg

Глобальные улучшения интерфейса CAM

NCSIMUL 2022.3 вносит улучшения в функции интеграции со всеми CAM-системами, упрощая процесс передачи данных в NCSIMUL. Теперь доступно больше гибкости при настройке автоматических функций и значений по умолчанию. Это включает, но не ограничивается: форматами САПР, типами приспособлений, расположением инструментов, смещениями станка и функциями измерения. Это даст возможность пользователям быстрее сертифицировать G-код с помощью процесса, который лучше всего соответствует их потребностям.

Декодирование тяжелой программы ЧПУ

Дополнительные улучшения производительности были сделаны для декодирования тяжелых УП. Новая функция «Использовать простые ходы» обеспечивает колоссальную экономию памяти без ограничения оптимизации OPTITOOL. Эта опция активна по умолчанию для сокращения времени декодирования.

Источник:  https://www.ncsimul.com/latest-release

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.