VERICUT объявляет о выпуске версии 9.3 — «Умное программное обеспечение для более умной обработки»

CGTech с гордостью представляет новейший 9.3 релиз VERICUT. VERICUT является лидером в области симуляции обработки, проверки и оптимизации для всех типов станков с ЧПУ, аддитивных и гибридных производственных процессов. ПО работает независимо, но может быть интегрировано со всеми ведущими CAM-системами.

VERICUT 9.3 фокусируется на создании «умных» и более эффективных производственных процессов с функциями, которые собирают данные о станке, инструментах и заготовках для улучшения симуляции обработки и общего производственного процесса. В новую версию были внесены усовершенствования для усиления ядра VERICUT, включая улучшенную проверку столкновений, увеличение ограничения на количество осей на подсистему и многое другое. Данные режущего инструмента в базе данных производительности инструмента и мониторинг станка — это лишь некоторые из заметных изменений в VERICUT 9.3. В этом обновлении также реализованы сотни улучшений по инициативе пользователей системы.

«VERICUT 9.3 предоставляет более точные данные для более интеллектуального производства, снабжая наших клиентов передовыми технологиями. Благодаря расширенным показателям обработки, оптимизации скорости принудительной подачи и отклонения инструмента эта версия VERICUT создает наиболее оптимизированные, но в то же время безопасные УП для любого станка с ЧПУ», — говорит Джин Граната (Gene Granata), директор по управлению продуктами.

«В версии 9.3 Tool Manager связывает пользователей с онлайн-источниками инструментов и базами данных инструментов для импорта «умных» режущих инструментов с соответствующими данными для надлежащего использования. Новая база данных производительности инструмента позволяет даже тем, кто не является станочником, выбирать подходящие подачи и скорости для обработки различных стандартных материалов», — продолжает г-н Граната. «Вся эта интеллектуальная информация помогает программистам использовать и оптимизировать режущие инструменты по назначению, избегая их поломки и потенциального повреждения деталей и оборудования.»

Интегрированный модуль оптимизации VERICUT Force также получил дополнительные функции и усовершенствования в версии 9.3. Наряду с улучшением основных характеристик и функций, расчеты отклонения были изменены для учета всей сборки вращающегося инструмента, тогда как в предыдущих версиях учитывались только сплошные вращающиеся инструменты с держателями.

«При использовании VERICUT Force срок службы инструмента увеличился на 40%, а время цикла обработки сократилось на 30–40%, — комментирует Джейсон Миллс (Jason Mills), технический руководитель Advanced Manufacturing, Ltd. (AML). «Этот модуль бесценен для нашей производственной работы, поскольку он дает нам конкурентное преимущество. Это довольно легко понять. Мы просто выбираем материал из базы данных и вводим геометрию фрезы, которую мы получаем от производителя инструмента. Затем Force выполняет свои расчеты в фоновом режиме».

Особенности VERICUT 9.3

Создание, управление и повторное использование сборок

Используйте диспетчер сборки VERICUT для создания и управления компонентами станков с ЧПУ, таких как конфигурации поворотных столов, угловые головки для обработки, концевые эффекторы роботов или различные приспособления. Библиотека сборок экономит время программиста, поскольку к данным теперь легко получить доступ, а также для многократного использования в новых проектах VERICUT.

Статус и улучшения HUD

Оптимизируйте обработку и информацию, отображаемую в окне состояния и на проекционном дисплее (HUD). HUD может автоматически обновляться, чтобы соответствовать видимой информации о состоянии, или использовать «Режим редактирования видимости поля» для одновременного редактирования конфигураций состояния и HUD. Пользователи могут блокировать и разблокировать видимость групп состояний, чтобы сохранить один и тот же макет для каждого проекта VERICUT.

Улучшения оптимизации в модуле Force

Добейтесь лучшего качества обрабатываемых деталей и увеличения срока службы инструмента и подшипников шпинделя благодаря улучшениям внесенным в Force. Расчеты отклонения были обновлены для учета всей сборки вращающегося инструмента, включая фрезы со сменными пластинами и фрезы с файлами моделей. Пользователи также могут добавлять ограничения скорости удаления объема (VRR) для всех фрез. Также были добавлены анализ и оптимизация для сплошных вращающихся инструментов и сложных фрез.

База данных производительности инструмента (TPD) и данные оптимизации станка (MOD)

Менеджер инструментов VERICUT теперь включает в себя базу данных производительности инструмента (TPD), которая предлагает начальные значения скорости вращения шпинделя и скорости подачи для использования с фрезами в широком диапазоне исходных материалов. Эти данные работают с данными оптимизации обработки (MOD) в диспетчере инструментов VERICUT. MOD отображает таблицу скоростей вращения шпинделя и скоростей подачи, которая помогает программистам выбирать подходящие скорости резания и значения толщины стружки в зависимости от используемого режущего инструмента и обрабатываемого материала.

Мониторинг станков с ЧПУ

Получайте данные напрямую от станков с ЧПУ в цехе для использования в VERICUT. Первая возможность подключения, выпущенная с VERICUT 9.3 — это предварительная проверка (Pre-Check), которая собирает данные, чтобы гарантировать, что виртуальный станок VERICUT является наилучшим из возможных «двойников», и проверяет соответствие информации о настройке задания на станке тому, что было заложено в VERICUT. Пользователи могут идентифицировать ключевые различия, чтобы точно знать что произойдет, прежде чем запускать обработку детали на своем станке.

Источник:  https://cgtech.com/component/k2/item/454-vericut-announces-version-9-3-smarter-software-for-smarter-machining.html

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.