Функция Stock Compare приходит в CIMCO Edit 2022

С помощью функции Stock Compare (Сравнение с Заготовкой) вы можете легко сравнить смоделированный результат обработки с целевой моделью детали и с первого взгляда оценить любые неточности.

Еще в августе Cimco выпустила новое ядро симуляции под названием «Быстрая версия» (Fast Version) - совершенно новое ядро симуляции со сверхвысокой производительностью, которая достигается благодаря использованию всех преимуществ ускорения графического процессора и новейших аппаратных технологий.

В рамках улучшения и расширения функциональности «Быстрой версии» разработчик анонсирует скорое появление в редакторе Cimco Edit функции сравнения результата обработки с целевой моделью детали. Припуск окрашивается в зависимости от расстояния до расчетной модели, чтобы пользователь мог легко определить любые неточности и отклонения.

cimco-edit-stock-compare (1).png

На изображении выше вы можете увидеть, как работает новая функция. Красный цвет в углублениях указывает на то, что слишком много материала было удалено из-за использования слишком большого инструмента. И наоборот, синий цвет отверстий указывает на то, что часть материала осталась из-за того, что вместо концевой фрезы использовалась шаровая фреза.

С новым ядром сравнение с расчетной моделью выполняется молниеносно. Тесты демонстрирует время расчета от почти мгновенного до нескольких секунд, в зависимости от настроек сложности и качества.

Функцию Stock Compare планируется реализовать в одной из следующих версий CIMCO Edit, в начале 2023 года.

Источник:  https://www.cimco.com/2022/news/stock-compare/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.