OPEN MIND приобретает контрольный пакет акций производителя MES-систем Hummingbird

OPEN MIND Technologies AG и Hummingbird Systems GmbH сотрудничают с 2020 года. Теперь разработчик пакета CAD/CAM hyperMILL® приобрел 51-процентное участие в капитале производителя MES-систем. Тем самым OPEN MIND расширяет свое предложение сетевых оцифрованных процессов производства. За время сотрудничества система CAD/CAM уже была интегрирована в MES-систему. Приобретение долевого участия позволяет пользователям OPEN MIND более эффективно объединять, автоматизировать, оптимизировать процессы и управлять ими в рамках всего производства. MES-система Hummingbird остаётся открытой для интеграции САМ-систем других производителей.

«Прозрачность и непрерывный поток производственных и информационных процессов являются важнейшими факторами для производства, ориентированного на будущее. Мы ожидаем увеличения спроса, поскольку требования продолжают расти, а многие предприятия не имеют еще внедрённой MES-системы, — объясняет Фолькер Незенхёнер, председатель правления компании OPEN MIND Technologies AG. — Система Hummingbird нам отлично подходит, так как она разрабатывалась специально для производства инструментов, пресс-форм и машиностроения. Технология Hummingbird нас убедила. Продукция Hummingbird и наша продукция преследует одни и те же новаторские цели. Благодаря MES-системе Hummingbird мы сможем расширить предложение и одновременно сделать решающий шаг вперед, участвуя в организации производственного процесса в целом. Интеграция ведущего CAM-решения в гибкую MES-систему предоставляет пользователю технологии будущего».

Интегрированные системы

Полная интеграция hyperMILL® в MES-систему Hummingbird уже была реализована. Благодаря этой интеграции, созданные в hyperMILL® данные, такие как программы ЧПУ, планы зажима инструмента, информация о заготовках и списки инструмента, можно перенести в Hummingbird одним щелчком мыши и сразу же использовать в производстве. Все участники производства — CAM-программирование, подготовка производственного задания, управление инструментами и операторы станков — могут совместно работать с этими данными на программной платформе.

Ханс-Георг Цвиккер, главный операционный директор Hummingbird Systems GmbH, поясняет: «Автоматизация и цифровизация лежат в основе производства будущего. Обе компании предлагают новаторские решения, в особенности в сфере производства инструментов, пресс-форм и машиностроения. Их решения оптимально дополняют друг друга, позволят объединять, автоматизировать и оптимизировать процессы и управление ими в рамках всего производства. Вместе мы поднимаем производство на новый уровень».

Источник:  https://www.openmind-tech.com/ru/news/detail/end-to-end-manufacturing-processes.html

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.