Новости из мира CAD/CAM и ЧПУ
Mastercam объявляет о новом дополнении для аддитивного производства
Используя тот же интерфейс, к которому привыкли пользователи Mastercam, пользователи APlus могут программировать, воспроизводить и моделировать свои сценарии 3D-печати так же, как они делали бы с традиционными траекториями инструмента в Mastercam.
APlus использует Direct Energy Deposition (DED) и имеет траектории инструмента, разработанные специально для работы с любой геометрией в аддитивном производстве (AM), а также функции и утилиты, разработанные для устранения неопределенности из процесса и повышения эффективности.
Гибридное производство предоставляет пользователям возможность создавать детали с нуля, добавлять элементы к существующей детали или ремонтировать изношенную или поврежденную деталь. APlus интегрируется с Mastercam, давая возможность создавать траектории инструмента для аддитивного производства, а также визуализировать результат добавления и механической обработки.
Кеннет Фортье, технический продуктовый менеджер Mastercam, говорит: «APlus привносит аддитивное производство пользователю Mastercam в форме, соответствующей рабочему процессу, использовавшемуся более 40 лет. Direct Energy Deposition находит свое применение во многих цехах, и возможность программировать гибридные станки или специализированные машины с помощью Mastercam делает этот переход бесшовным. Гибридный процесс попеременного добавления материала и фрезерования позволяет создавать детали с внутренне обработанными элементами, которые были бы невозможны без наращивания материала».
Поскольку аддитивное производство не просто обратные траектории инструмента, все функции и траектории инструмента разработаны и разработаны таким образом, чтобы обеспечить пользователям эффективные и практичные результаты для аддитивного и гибридного производственного процесса.
Отличное применение APlus - это ремонт лопастей, когда кончики отдельных лопастей показывают износ. Для ремонта детали пользователь удаляет изношенные кончики с помощью подходящей траектории инструмента в Mastercam. Используя APlus, вы можете 3D-печатать или наносить материал на обработанные поверхности до приближенной к исходной формы. Наконец, вы обрабатываете напечатанные секции до желаемых спецификаций. Этот процесс может существенно снизить стоимость по сравнению с покупкой или механической обработкой новой лопасти или даже хранением запасных частей.
Mastercam APlus® от CAMufacturing Solutions доступен для покупки через мировой канал дистрибьюторов Mastercam. Для получения дополнительной информации о APlus, пожалуйста, посетите www.mastercam.com/solutions/APlus.
Читайте также:
- АСКОН проведет «Белые ночи САПР 2020» в онлайн-формате
- Вебинар. NX CAM. Новые возможности многоосевой обработки
- «Белые Ночи САПР 2014»: загляните в будущее вместе с АСКОН!
- Расписание вебинаров ADEM
- Форум «РазвИТие»: гид по программе мероприятия
- ESPRIT на Петербургской технической ярмарке
- Русская Промышленная Компания приглашает на конференцию в Москве: «SOLIDWORKS. Реверсный инжиниринг»
- Семинар «Технологическая подготовка производства с Edgecam и Alphacam»
- Онлайн-семинар «Новшества Edgecam версии 2016R2»
- Dassault Systèmes впервые в России представила возможности обновленного SOLIDWORKS 2020 на ежегодном мероприятии SOLIDWORKS SUMMIT
Комментарии (0)
Оставьте комментарий
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.