Вышел CAD Exchanger 3.18.0

Дарья Шашлакова, CAD Exchanger
Нижний Новгород, Россия – 28 марта 2023 года - ООО "КАДЕКС" выпустило новую версию программы CAD Exchanger 3.18. - технологии конвертации и визуализации 3D данных.

Ключевые нововведения CAD Exchanger 3.18:
  • Новые поддерживаемые версии форматов: CATIA V5R32, V5R33 и Creo 8, 9
  • Поддержка технологии "сглаживания" и модифицированный рендеринг скриншотов в Cad Exchanger Lab 
  • Расширение API семантического PMI с новым типом аннотации -  обработка поверхностей
  • Улучшения B-Rep simplifier 
  • Улучшения Web Toolkit для расширения возможностей визуализации 3D моделей в браузере
Полный список изменений здесь.

Новые поддерживаемые версии форматов: CATIA V5R32, V5R33 и Creo 8, 9

Теперь CAD Exchanger может читать версии форматов CATIA V5R32 и V5R33, включая файлы деталей и сборок. Начиная с 3.18., CAD Exchanger поддерживает Creo 8 и 9 и предлагает конвертацию в многочисленные форматы САПР.

Обновленный пользовательский интерфейс манипулятора, модифицированный рендеринг скриншотов и исправления багов в CAD Exchanger Lab

Мы улучшили качество рендеринга скриншотов, включая по умолчанию  технологию "сглаживания" (anti-alliasing) и убрав видовой куб из сгенерированных скриншотов во время экспорта изображения. Стиль манипулятора был изменен на полупрозрачный во время активного вращения. Кроме того, мы исправили отображение цветов при изменении прозрачности в «Свойствах» для твердых тел, а также ползунок прозрачности при его использовании для изменения прозрачности сборки.

Усовершенствования CAD Exchanger SDK

Расширение API семантического PMI

В CAD Exchanger SDK появился новый тип аннотации  - обработка поверхностей, в котором заключена информация о текстуре поверхности, и теперь пользователи могут программно считывать этот объект и переиспользовать его в последующих приложениях.

Улучшения B-Rep simplifier

Пользователи CAD Exchanger SDK заметили, что название инструмента "Hole remover" не до конца соответствует его функционалу. Наши разработчики изменили параметры, и теперь этот инструмент полностью удаляет отверстия в геометрии , опираясь на четыре параметра: протяженность, объем, диагональные грани и выполнение проверки помех.

Улучшения Web Toolkit

Мы добавили поддержку свойств пунктирной линии и улучшили обработку мультитач-жестов. Теперь Web Toolkit на мобильных устройствах позволяет вращать модель четырьмя пальцами, выбирать точки касания и плавно масштабировать. Говоря об этом, обработчик камеры теперь делает возможным увеличение в точке положения курсора (до точки интереса).

Источник:  https://cadexchanger.com/blog/latest-catia-v5-and-creo-versions-updated-manipulator-and-image-export-in-lab-dashed-line-properties-support-in-web-toolkit-pmi-and-b-rep-simplifier-enhancements-in-cad-exchanger-3-18-0/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.