Новости из мира CAD/CAM и ЧПУ
Геометрическое ядро C3D впервые станет компонентом VR-приложения
VR Concept — разработчик одноименного VR-приложения для коллективной работы с цифровыми моделями изделий, зданий и промышленной инфраструктуры. С его помощью можно загрузить CAD/BIM/CAE модели в систему виртуальной реальности и оценить внешний вид и эргономику проектируемого изделия, провести его сборку/разборку, проверить компоновку и коллизии, проводить совещания и обучать персонал. При этом приложение VR Concept просто в использовании, не требует навыков программирования и позволяет быстро начать работу в VR.

Индустриальное направление VR предполагает работу с точными геометрическими моделями, созданными в различных CAD-системах. Поэтому VR Concept решила использовать готовые CAD-компоненты: модуль обмена данными C3D Converter для импорта CAD-данных и геометрическое ядро C3D Modeler для трехмерного моделирования.
Первыми в платформу VR Concept будут интегрированы конвертеры C3D Converter, чтобы обеспечить качественное чтение моделей в формате JT, наиболее востребованном в авиационной промышленности и двигателестроении.
Денис Захаркин, директор VR Concept: «Партнерство с C3D Labs дает нам доступ к широкому списку форматов, востребованных у наших заказчиков в машиностроении, и, главное, — к полноценному геометрическому ядру. Помимо расширения возможностей нашего простого и удобного приложения коллективного виртуального прототипирования, мы планируем развивать функционал проектирования в VR».
Олег Зыков, директор C3D Labs: «VR Concept становится нашим первым заказчиком из индустрии виртуальной реальности, благодаря которому мы сможем более полно учитывать потребности VR-разработчиков в нашем геометрическом ядре. Я надеюсь, что со временем сотрудничество с VR Concept перерастет в технологическое партнерство и от поставки наших CAD-компонентов мы перейдем к их интеграции с VR-инструментами».
Читайте также:
- Релиз Edgecam 2016
- Выпущен NCG CAM v18.0
- Релиз обновленных программных компонентов ModuleWorks v2020.04
- Выпущена новая версия 4.0 системы ГеММа-3D.Верификатор
- Компания СПРУТ-Технология представила 16 версию CAD/CAM-системы Практик
- DP Technology представляет оптимизированное решение для станков Willemin-Macodel
- ZEISS и ModuleWorks объединяются для создания единой системы CAD/CAM для обработки оптики
- Релиз MachiningCloud v3.5
- CIMCO усиливает сетевую безопасность с помощью собственного протокола
- Выпущена новая сборка (35, версия 12.5) CAD/CAM-системы ГеММа-3D
Комментарии (0)
Оставьте комментарий
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.