Новости из мира CAD/CAM и ЧПУ
Эффективное использование Siemens NX CAM с модулем iMachining на НПО «СтарЛайн»
Технология производительного фрезерования iMachining внедряется на инструментальном участке предприятия для сокращения времени изготовления пресс форм, выполняемых из легированных закаленных сталей.
На один из тестовых запусков траектории iMachining специалисты инструментального участка пригласили представителей компании КАМ СИСТЕМЫ. Обрабатывалось изделие из высококачественной стали 1.2312 (аналог по ГОСТ сталь 40ХГМА, по DIN — 40CrMnMoS86), термообработанной до 30 HRC с пределом прочности 1080 МПа. Траектория iMachining применялась для чернового удаления материала из кармана в центре плиты. Резание происходило на фрезерном станке Mikron HPM 600HD с максимальной скоростью шпинделя 20 000 об/мин, конусом HSK-А63 и ЧПУ Heidenhain iTNC530. Использовалась твердосплавная фреза диаметром 16 мм и четырьмя зубьями с углом подъема спирали 45 градусов. Глубина резания составила 22 мм, со средней толщиной стружки 0.07 мм, средней подачей 1300 мм/мин и средней скоростью 1900 об/мин.
Итоговое время составило 67 мин, тогда как до применения технологии iMachining выборка того же количества материала занимала 240 мин (производилась сборной фрезой с двумя пластинками диаметром 20 мм). Таким образом, объемная производительность резания составила 254 мм куб./сек, а время обработки сократилось на 72%. Благодарим коллектив НПО «СтарЛайн» за помощь и поддержку, оказанные при публикации данного материала.
Видео о визите на НПО «СтарЛайн» и тестовой обработке находится ниже. Приятного просмотра.
Читайте также:
- Mastercam 2024 интегрирует адд-он Sandvik Coromant CoroPlus® Tool Library
- 120 часов программирования в WorkNC для создания модели головы пилота в шлеме
- Hexagon анонсирует HxGN Additive Manufacturing Suite - программный пакет для аддитивного производства
- Релиз RhinoCAM 2016
- CGTech и DP Technology - выход прямого интерфейса между VERICUT и ESPRIT
- Вышло обновление SprutCAM 17.0.17: новые возможности и улучшения
- Siemens объявляет о выпуске NX X
- ModuleWorks выпускает ПО для цифрового производства 2022.08
- Компания 3D Systems представила GibbsCAM 2016
- Инжис создал первый в России диагностический стенд на базе ЧПУ Fanuc
Комментарии (0)
Оставьте комментарий
Для оставления комментариев необходимо авторизоваться.
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
