Доступна новая версия Alphacam

Вера Пороткова
По информации Ten Links, компания Vero Software представила новую версию своей CAD/САМ-системы Alphacam.

Alphacam 2015 R2 совместима с 64-х разрядной операционной системой, а это означает, что ее компоненты могут занимать всю свободную память. "На 32-х разрядных компьютерах, которые могут работать только c 2 GB, независимо от количества встроенной памяти, с некоторыми большими файлами очень сложно работать", - говорит технический специалист Alphacam Пол Грин (Paul Green). - Для нас это усовершенствование было приоритетным, потому что теперь пользователи могут открывать "тяжелые" файлы без проблем".

ALPHACAM-1.jpg

Некоторые из новый функций Alphacam 2015 R2:

  • В графическом интерфейсе появилось новое полностью настраиваемое радиальное меню. "Это означает, что пользователи могут устанавливать столько команд сколько им нужно".

  • Для сложной 5-осевой обработки появилось много усовершенствованных функций, включая обработку каркаса для эффективной отрезки и многоосевую черновую обработку, которая позволяет выполнить черновую обработку по реальному контуру детали, удаляя любые ненужные перемещения вне материала. Функция "Фрезерование поверхности боковой стороной инструмента" уменьшает время 5-осевого цикла и дает лучшее качество поверхности благодаря эффективной обработке боковой стороной инструмента. Стратегия заключается в том чтобы закончить деталь за один установ, с помощью постоянных условий резания, что дает увеличение удаления материала и постоянную низкую силу резания вместе с одновременной 5-осевой векторной ориентацией и гарантирует полный доступ к областям обработки.

    ALPHACAM-2.jpg

  • Еще одна важная функция, касающаяся управления детали - полная совместимость между деталью и ее копией. Когда деталь модифицирована в Alphacam 2015 R2, копия может быть автоматически обновлена.

  • Реалистичность изображения на экране достигается за счет визуализированных геометрий Z-уровня и текстуры материала. "Визуализируя детали Z-уровня, мы делаем их визуально более четкими для пользователя", - говорит Пол Грин. - Теперь есть возможность добавлять любую текстуру: металл, дерево, гранит, пластик или композитный материал, так что на экране мы видим копию того, что будет на станке". Визуализированные фиксирующие устройства также могут быть показаны на полной конфигурации станка".
  • Команда в заключительном цикле черновой обработки - предыдущий профиль инструмента - автоматически использует профиль предыдущего инструмента для создания новой траектории для тех областей, где еще остался материал .

  • Новая функция в раскрое материала определяет детали по названию, а не по номеру, как в предыдущих версиях. "Названия деталей отображены на листе на экране, а помимо этого появляются в отчетах. Это помогает сделать информацию более актуальной - пользователи могут сразу же видеть какая деталь размещена на листе". 

  • Прилагающаяся поддержка SOLIDWORKS существенно ускоряет обработку. В Alphacam можно было импортировть файлы индивидуальных деталей SOLIDWORKS еще много лет назад, а теперь одним кликом можно полностью собрать файл со всеми деталями. 

  • Небольшие изменения в CAD-модуле позволяют получить изображения более высокого качества, а также появились такие функции управления деталью как: вращение вокруг определенной точки или оси и выборочное увеличение.

Источник:  http://www.tenlinks.com/news/vero-ships-alphacam-2015-r2/

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.