Компания OPEN MIND совершенствует функции пакета повышения производительности для CAD/CAM

Разработчик инновационных CAD/CAM решений, компания OPEN MIND начала работу над усовершенствованием пакета повышения производительности hyperMILL® MAXX Machining. Модуль пакета CAD/CAM hyperMILL® включает специальные стратегии обработки, которые максимально расширяют возможности обрабатывающих центров и их инструментов. В нем также используются оптимизированные методы обработки, позволяющие снизить нагрузку на инструменты.

Для черновой обработки, пакет предлагает мощные 2D-, 3D- и 5-осевые стратегии высокоскоростной обработки резанием (HPC). Вдоль трохоидальных траекторий инструмента производится попутное фрезерование, при этом обработка проектируется без полного врезания и резкого изменения направления. Данный пакет позволяет отказаться от дорогостоящих специальных инструментов, так как большой объем материала можно снять за то же время обычными хвостовыми, радиусными и фасонными фрезами. При использовании стратегии 5-осевого сверления по спирали можно вскрывать большие полости без предварительного растачивания, в том числе при помощи фрезерного инструмента с боковыми резцами. Этот метод также позволяет достаточно быстро и эффективно обрабатывать обычными инструментами заготовки из твердых материалов, таких как высококачественная сталь, титан или никелевые сплавы. 

Быстрое удаление материала благодаря трохоидальным траекториям инструмента

Поддержка новых инструментов

Все больше производителей инструментов в последнее время дополняют свой ассортимент фрезами со сферическим торцом и параболическими фрезами. Наметившаяся тенденция побудила компанию OPEN MIND обратиться к одному из производителей, чтобы совместными усилиями разработать стратегию 5-осевой тангенциальной чистовой обработки с помощью конической барабанной фрезы, оптимизированную для высокопроизводительного инструмента. В отличие от традиционных методов эта стратегия hyperMILL® MAXX Machining в сочетании с коническими барабанными фрезами позволяет сократить время обработки на 90 процентов, не теряя в качестве, так как при использовании инструмента с большим радиусом кривизны можно существенно увеличить расстояние между траекториями.

5-осевая тангенциальная чистовая обработка обеспечивает высокую производительность при использовании современных конических барабанных фрез

5-осевая высокопроизводительная обработка с помощью hyperMILL® MAXX Machining

Планируемые обновления

Как уже сообщалось, OPEN MIND планирует включить в версию hyperMILL® MAXX Machining 2019.1 не только операции черновой и чистовой обработки и сверления, но и токарную обработку. Токарная обработка производится при этом зигзагообразными движениями с более высокими значениями скорости подачи, чем обычными методами. В узких областях проходы резца распределены более оптимально, что позволяет увеличить срок службы инструмента.

Планируется разработать новый тип скругления углов в 5-осевой тангенциальной обработке, который упростит программирование радиусов на границах поверхностей. Усовершенствованные шлифовальные циклы позволят получать гладкие переходы и поверхности более высокого качества.

Источник:  https://www.openmind-tech.com/ru/news/latest-news/news-detail/optimized-cad-cam-performance-package.html

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.