Компания CloudNC привлекает 45 млн долларов для создания автономного производства

CloudNC объявила о привлечении 45 миллионов долларов в раунде серии B под руководством Autodesk, в котором приняли участие Lockheed Martin и British Patient Capital, а также вернувшиеся инвесторы Atomico и Episode 1 Ventures. Компания будет использовать дополнительный капитал для дальнейшего развития своего предложения SaaS и масштабного развертывания за счет интеграции с пакетами CAD/CAM, такими как платформы Autodesk, а также для расширения своих уникальных производственных мощностей полного цикла в Эссексе, Великобритания.

Прецизионное производство, промышленный процесс, необходимый для изготовления деталей, требуемых практически в каждой отрасли, в настоящее время подвержен ошибкам, отнимает много времени и дорог. Несмотря на рост автоматизации, зависимость прецизионного производства от ручного программирования делает его менее эффективным, и означает, что оно сильно подвержено старению рабочей силы.

Технология CloudNC уже обеспечивает значительную степень автономии. Пользователь может загрузить 3D-модель любой детали, и одним щелчком мыши программное обеспечение самостоятельно определяет необходимые инструменты, способ их использования и генерирует код для ЧПУ. Эта программная помощь позволяет фабрикам быть более эффективными при одновременном повышении квалификации рабочей силы, поскольку более молодые сотрудники могут управлять станками.

В конечном счете, уменьшая зависимость от ручного программирования станков, передовое ПО CloudNC позволит заводам автономно производить больше деталей, более надежно, быстрее и с меньшими отходами.

Источник:  https://cloudnc.com/announcing-cloudncs-45m-series-b-funding-and-new-strategic-partners-autodesk-and-lockheed-martin/

Комментарии (1)

Нравится0
turta@narod.ru
Цитата
Технология CloudNC уже обеспечивает значительную степень автономии. Пользователь может загрузить 3D-модель любой детали, и одним щелчком мыши программное обеспечение самостоятельно определяет необходимые инструменты, способ их использования и генерирует код для ЧПУ.
Да! Это серьезный проект. Хорошо бы узнать по подробнее, на каком уровне автоматизации они сейчас находятся. Ролики, которые я видел ранее, позволяют сделать вывод, что они полной автоматизации достигли при генерации технологии и УП для обработки скульптурных поверхностей. Там много математики, но мало технологии.  А что с машиностроительными деталями?  Это не просто. Если и здесь есть прогресс, то это очень серьезно. Но надо поглядеть видео. Одно дело декларации, а другое, когда уже такой софт есть и работает. С такой опытной базой и такими инвестициями работать можно конечно.
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.