Новые функции в WorkNC

Kyle Maxey
Компания Vero Software, один из ведущих мировых разработчиков CAD/CAM-систем, добавила несколько новых опций в САМ-систему WorkNC, включая интересный алгоритм 5-осевой обработки.

В настоящее время WorkNC имеет функции, схожие с функционалом большинства CAM-систем, но в новом релизе будут добавлены несколько интересных опций, которые заинтересуют инженеров-программистов. 

Главное улучшение в WorkNC версии 2016 – это функция Waveform, которая включает в себя серию новых стратегий обработки, позволяющих эффективнее фрезеровать и дольше сохранять инструмент в рабочем состоянии. Эффективность технологии базируется на возможности CAM-системы делать черновую обработку, поддерживая постоянную нагрузку на режущий инструмент. Благодаря этой стратегии устраняются нежелательные скачкообразные движения инструмента, вследствие чего он максимальное время находится на траектории обработки. Эта стратегия также сокращает количество отводов инструмента, таким образом снижая время, необходимое на обработку.

Наиболее важным улучшением в WorkNC является выделение технологии Auto5 в отдельный модуль программного продукта. Теперь все пользователи вне зависимости от того, какую версию они используют, получат доступ к набору инструментов, с помощью которых можно создавать 5-осевые траектории на основе существующих 3-х осевых фрезерных. Запустив функцию Auto5, пользователи получают возможность быстро конвертировать 3-осевые и и 3+2-осевые траектории в 5-осевые, которые уже проверены на наличие столкновений и оптимизированы для более эффективного движения инструмента. Эта функция будет бесценна для тех пользователей, которые только начинают работать с 5-осевыми станками.

5-осевая обработка в WorkNC.
Настройка 5-осевой обработки в САМ-системе WorkNC.

Кроме того, компания Vero Software усовершенствовала пользовательский интерфейс, вынеся команды создания траекторий в отдельное окно, благодаря чему пользователи могут быстрее выбрать стратегию для фрезерной обработки.

Работа с функцией Auto5 в САМ-системе WorkNC.

Источник:  http://www.engineering.com/CAM/ArticleID/11693/WorkNC-Adds-a-Few-Interesting-Features-in-Latest-Release.aspx

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.