Новый 2212 релиз NX for Manufacturing

С приближением праздников и нового года Siemens представляет новую версию NX для производства. Новые мощные возможности для CAM программирования, аддитивного производства, КИМ доступны в NX 2212. Новые расширенные функции, такие как автоматическое программирование, новые стратегии обработки, процессы на основе ИИ и улучшенная станочная интеграция, помогают пользователям повысить производительность.

Вот некоторые из основных новых улучшений в последней версии NX для производства:

Что нового в NX CAM

Новая операция 3D Adaptive Roughing, которая заменяет операцию Adaptive Milling, обеспечивает более быстрое программирование и более короткие циклы обработки. Стратегию обработки снизу вверх можно использовать для эффективного удаления материала между уровнями путем повторной обработки стенок на каждой глубине путем перехода вверх. Другие усовершенствования включают в себя более точную проверку столкновений держателя инструмента, опцию тонкой стенки и обработку плоских поверхностей с использованием адаптивного шаблона.

NX_CAM_3D-Adaptive_Roughing-1024x576.jpg

Шаблоны направляющих кривых прохода по середине (Guiding Curves Mid Pass Patterns) устанавливают новые стратегии обработки, которые автоматически определяют направляющие кривые. Он использует срединную ось, определяемую топологическим центром области обработки. Раньше пользователям приходилось вручную выбирать направляющие кривые. Новая стратегия обеспечивает гибкость создания проходов со смещением или трансформацией с использованием средней оси, что позволяет программистам создавать наиболее эффективные траектории для любой детали.

NX_CAM_Guiding_Curves_Midpass-1024x418.jpg

С помощью новой операции торцевого фрезерования Face Mill Mid-Pass программисты могут быстро создавать траектории на плоских гранях сложной формы. Просто выбрав грань, вы можете создавать интеллектуальные траектории, которые способны игнорировать или обрезать отверстия, а также определять смещение. Операция даже может отображать необработанный материал с использованием технологии In-Process Workpiece (IPW), что позволяет программистам быстро создавать оптимизированные траектории.

NX_CAM_Face_Mill_Mid-pass.jpg

Токарно-фрезерная обработка, функция ротационного фрезерования, представляет собой новую стратегию обработки цилиндрических и конических деталей с такими элементами как бобышки и фланцы с разъемным швом. Это упрощает программирование деталей с симметричными и эксцентричными поверхностями. Расширенные настройки, в том числе осевые и радиальные ограничения, типы врезания (входа) в материал и последовательность обработки, помогут вам создать оптимальные траектории. Вы можете программировать как черновые, так и чистовые операции, используя множество разнообразных типов инструментов.

NX_CAM_Turn_Milling-1024x576.jpg

Система теперь обеспечивает реалистичное трехмерное удаление материала для токарной обработки резьбы во время симуляции на основе G-кода.

NX_CAM_Turning_Thread_IPW_Display-1024x576.jpg

Программирование с помощью ИИ в NX CAM было усовершенствовано в последней версии. Помимо помощи в создании новых операций, технология ИИ теперь помогает пользователям в редактировании операций. Изучая ваш лучший опыт программирования, NX прогнозирует наиболее вероятные используемые параметры, представляя минимальный их набор, тем самым ускоряя процесс программирования.

NX_CAM_AI_Assisted_Programming_2-1024x698.jpg

Новое дополнение NX CAM Wire EDM Advanced, представленное в октябрьском релизе, предоставляет лучшие в отрасли возможности для программирования широкого спектра электроэрозионных станков. Дополнение предлагает прямой доступ к базам данных технологии станков для всех распространенных электроэрозионных станков, таких как Agie-Charmilles, Mitsubishi и Fanuc.

Что нового в NX для аддитивного производства

Новые возможности аддитивного производства в NX включают возможность создавать тисненые и рельефные печатные маркировки для всех типов принтеров и производителей.

Новые методы перетаскивания для добавления деталей на сборочный лоток ускоряют процесс подготовки к процессу аддитивного производства. Теперь вы можете перетаскивать файлы деталей, STL или сборки в модельный лоток, а затем легко определять положение детали.

NX_Additive_Manufacturing_Drag_drop-1024x540.jpg

Поддержка принтеров расширена за счет поддержки принтеров EOS и дополнительной поддержки оборудования ARCAM. Эти возможности дополняют и без того мощные решения NX для печати деталей и позволяют более эффективно настраивать сборки и использовать больше типов принтеров, чем когда-либо прежде.

Многоосевые усовершенствования в аддитивном производстве NX включают новые методы наращивания материала, которые добавляют материалы вдоль оси вращения цилиндрических деталей. Этот новый аксиальный метод дополняет спиральную стратегию наплавки, обеспечивая большую гибкость и отвечая требованиям аддитивного производства с проволокой (WAAM).

Операция Freeform Additive Buildup была улучшена для управления осью инструмента, включая наклон и угол опережения. Это особенно полезно, чтобы избежать ситуаций, когда лазер направлен перпендикулярно поверхности, что позволяет избежать повреждения датчиков.

NX_Additive_Manufacturing_Axial_Build_up.png

Что нового в NX для программирования измерений на КИМ

Используя операцию автоматического сканирования, вы можете создавать пути сканирования автоматически, не используя кривые, созданные вручную. Это не только помогает сократить процесс программирования, но и помогает использовать стандартизированные стратегии измерения и контроля.

NX On-Machine Probing — совершенно новый модуль в NX. Эта интерактивная возможность предлагает простой метод использования станочных циклов для пробинга. Вы можете выполнять и создавать циклы в одной операции, создавая отчеты об измерениях, используя методологию, основанную на конструктивных элементах.

Другие усовершенствования в NX для программирования измерений включают интерактивное программирование путей многоточечной проверки и автоматизацию программирования с использованием Model-Based Definition (MBD).

NX_CMM_On-Machine_probing-1024x576.jpg

Что нового в управлении производственными данными и процессами с помощью Teamcenter

Active Workspace теперь можно использовать для заполнения данных каталога вендоров инструментов. Чтобы ввести данные инструмента в библиотеку производственных ресурсов, необходимо иметь доступ к цифровым каталогам вендоров инструментов. Вы можете импортировать и сравнивать продукты в пользовательском интерфейсе Active Workspace. Система поддерживает стандартные форматы GTC (ISO 13399) и DIN (DIN 26100 и DIN 4000-102), что позволяет заполнять библиотеку производственных ресурсов (MRL) для широкого диапазона типов инструментов.

Teamcenter_MRL_Populate_vendor_catalog-955x1024.jpg

Новая функция Библиотеки производственных ресурсов «Создать родительскую сборку» позволяет создавать полные сборки инструментов за считанные секунды, автоматизируя эту трудоемкую задачу ранее выполняемую вручную.

Resource Tracker — это новый продукт, включенный в приложение Shop Floor Connect. Он позволяет отслеживать сборки инструментов в цеху и синхронизировать инструменты, установленные физически на станке с ЧПУ. Используя эту новую возможность, производители могут отказаться от использования электронных таблиц или бумажной документации для отслеживания производственных ресурсов, обеспечивая эффективную связь между инженерными и цеховыми командами.

Teamcenter-Shop_Floor_Connect_Resource_Tracker-1024x938.png

Источник:  https://blogs.sw.siemens.com/nx-manufacturing/whats-new-in-nx-for-manufacturing-december-2022/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.