Siemens представляет Solid Edge 2023

Компания Siemens Digital Industries Software объявила о выпуске свежей версии программного обеспечения Solid Edge для проектирования и производства, приносящей новый пользовательский интерфейс, улучшенную совместимость с портфолио Siemens Xcelerator и более широкие возможности совместной работы.

«Помимо нашей работы по внедрению инновационных технологий и возможностей в каждый выпуск Solid Edge, охватывающих все, от 3D-проектирования до расширенных CAM и технических публикаций, очень важно, чтобы мы также совершенствовали то, как мы делаем эти возможности доступными для нашего сообщества», — сказал Джон Миллер (John Miller) , старший вице-президент, Mainstream Engineering Software, Siemens. «Сейчас мы представляем новые варианты лицензирования, разработанные для лучшего удовлетворения меняющихся бизнес-потребностей малых и средних производителей, обеспечивая большую гибкость, большую ценность, а с помощью Xcelerator Share — более эффективное сотрудничество и скорость».

Новый внешний вид Solid Edge отражает современные тенденции, включающие более интуитивно понятные способы работы, расширенные возможности персонализации и улучшенные рабочие процессы моделирования. Обновления инструментов определения геометрии в Solid Edge включают синхронную технологию, применяемую к традиционным деталям на основе истории, а детали, созданные с помощью конвергентного моделирования (с использованием генеративного дизайна или 3D-сканирования), можно использовать в работе без необходимости дополнительного преобразования.

unnamed-1-30.png

Данные из Solid Edge теперь можно передавать между другими решениями из портфолио Siemens Xcelerator, включая NX Mechatronics Concept Designer (MCD) и Process Simulate. Solid Edge 2023 также использует лидерство Siemens в области определения на основе моделей (MBD) с новой надстройкой Solid Edge Advanced PMI, которая обеспечивает высококачественное согласованное определение размеров для последующих приложений, которые могут использовать преимущества 3D-моделей с аннотациями.

Новая надстройка Solid Edge Inspector предоставляет инструменты для автоматической идентификации, маркировки и извлечения критических проектных и производственных характеристик для целей контроля и метрологии, автоматически генерирует высококачественные данные контроля и отчеты, которые упрощают обмен данными в последующих производственных процессах.

Новые расширенные производственные возможности включают новую черновую стратегию для 5-осевой обработки в Solid Edge CAM Pro, новый адд-он для 4-осевой ротационной обработки и новые функции электроэрозионной обработки. Новая библиотека Smart Machine Kits обеспечивает легкий доступ к стандартизированным, профессионально созданным наборам для симуляции обработки на станках.

SE23-Manufacturing-1024x576.jpg

Solid Edge SaaS, также представленный в Solid Edge 2023, предлагает лицензирование на основе ценности в сочетании с доступом к облаку из любого места через Xcelerator Share. Новая гибкая опция лицензирования, доступная через подписку Solid Edge SaaS, позволяет добавлять возможности по мере необходимости, предоставляя доступ к интегрированным надстройкам для генеративного дизайна, визуализации облака точек, электрической трассировки, совместной работы над платами, расширенного моделирования и многого другого. Все это можно легко смешивать и сочетать с помощью гибкой системы токенов.

В то же время инженерные данные о продукте можно безопасно хранить в облаке, и ими можно легко обмениваться между командами и более широкой цепочкой создания стоимости в любом месте, в любое время и на любом устройстве с помощью Xcelerator Share. Возможности дополненной реальности (AR) можно использовать для просмотра тех же данных в контексте реального мира.

Источник:  https://solidedge.siemens.com/en/solutions/products/complete-product-development-portfolio/solid-edge-2023/

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.