Geometric продолжает развивать технологию обработки в поле допуска в CAMWorks
Компания Geometric Ltd., один из мировых лидеров в разработке ПО для станков с ЧПУ, анонсировала новую версию своей революционной технологии, которая использует размеры и примечания SOLIDWORKS® 3D DimXpert и Model Based Definition (MBD) для автоматизации программирования обработки деталей. В этом релизе "Обработка в поле допуска" стала поддерживать стандарт ISO 286-2 (Система допусков на линейные размеры).
CAMWorks была спроектирована особым образом для перевода твердотельной 3D модели в набор отдельных функций обработки, применения базы знаний, с помощью которой выбираются инструменты, подача, скорость вращения шпинделя, и использования стратегий обработки для автоматизации создания траекторий движения инструмента. "Обработка в поле допуска" существенно расширяет функционал CAMWorks, позволяя прочитывать и применять такую производственную информацию, как допуски, шероховатость поверхности и другие примечания 3D модели. Это не только ускоряет процесс программирования обработки детали и улучшает ее качество, но также и создает более тесную взаимосвязь между процессами проектирования и изготовления деталей.
Внешний вид окна "Обработка в поле допуска".
Как рассказал Джим Фостер (Jim Foster), вице-президент по маркетингу и продажам: "В мире, где каждый производитель конкурирует на глобальном уровне, нам необходимы инструменты, которые обеспечат реальные прорывы во времени выхода на рынок. "Обработка в поле допуска" не только совершенствует цифровой поток между проектированием и изготовлением деталей, но также значительно сокращает время программирования обработки, в то же время улучшая ее качество, и дает возможность пользователям применять свои лучшие методы обработки снова и снова".
Читайте также:
- VERICUT объявляет о выпуске версии 9.4
- Новая версия и обновленный сайт CIMCO
- DELCAM продемонстрировал полировку лопаток роботом
- Российская САПР-платформа nanoCAD Plus будет разрабатываться на ядре C3D от АСКОН
- Импорт инструментов из NOVO теперь доступен для Mastercam 2018
- Премьера модуля аддитивного производства в CAM-системе ESPRIT
- Аддитивные и гибридные технологии в VERICUT v8.1
- Компания Autodesk анонсировала выход HSMWorks и HSMXpress 2016
- Резка труб в Техтране
- В новую версию ArtCAM Insignia добавлены инструменты 3D моделирования
Комментарии (1)
![]()
turta@narod.ru
|
Не слишком ли громкие заявления делаются:
"революционные технологии", "реальные прорывы" по этому решению? Да и деталь простецкая на картинке, на нее нет проблем готовить ТП и УП в автомате, без участия технолога. Боже! Как же повезло западу, что здесь никто и никак не поддерживает разработки в области Промышленного ИИ, а поддерживается только создание того, что уже давным давно у них создано, гарантируя за государственный счет хроническое отставание отечественному машиностроению и его дальнейшую деградацию, с последующей остановкой заводов, после полного израсходования всех резервных фондов. |