Autodesk объявляет о приобретении Prodsmart, вспоминает Upchain и намекает на сделку с CIMCO!

Последние несколько лет ставили перед производителями невероятные задачи. Непредсказуемый спрос, неожиданные старты и остановки производства, ненадежные цепочки поставок побудили многие предприятия искать возможности для большей адаптации к требованиям внешней среды.

Технологические достижения упрощают процессы цифровой трансформации. Благодаря цифровизации компании могут лучше справляться с актуальными вызовами и проблемами, открывая при этом огромную ценность за счет конвергенции физического и цифрового миров.
Autodesk стремится обеспечить весь спектр интеллектуального производства, предоставляя своим клиентам возможность работать совершенно новыми и более продуктивными способами. Важнейшей частью этой стратегии является цифровизация и подключение к цеховому оборудованию.

Новые инвестиции помогают создавать цифровые фабрики

Компания Autodesk объявила о завершении сделки по приобретению Prodsmart, разработчика ПО для оптимизации производственных процессов. Технология Prodsmart обеспечивает сбор информации о состоянии станков и цехового оборудования в режиме реального времени, управление и анализ полученных данных.

Кроме того, Autodesk упоминает о приобретении активов (интеллектуальной собственности) CIMCO, наиболее известной своим ПО для коммуникации со станками с ЧПУ и визуализации G-кода. Судя по сообщению в блоге Autodesk, в CIMCO “тихо” трудились последние несколько лет над новыми проектами, в том числе технологией, которая автоматизирует процесс определения стратегий обработки и обеспечивает работу на основе браузера.

Эти приобретения дополняют облачные PLM возможности, которые Autodesk добавил в свою продуктовую линейку в прошлом году вместе с Upchain.

Новые активы Autodesk призваны трансформировать то, что компания может предложить в Fusion 360. Autodesk продолжает наращивать темпы работы в этой сфере, потому что осознает, насколько важны технологии Индустрии 4.0 для будущего успеха своих клиентов и обрабатывающей промышленности в целом.

Источник:  https://docs.publicnow.com/viewDoc?hash_primary=26F7D1FAB62A02EAC90B67525F2DDD84FA8A7346

Читайте также:

Комментарии (1)

Нравится0
turta@narod.ru
Цитата
Эти приобретения дополняют облачные PLM возможности, которые Autodesk добавил в свою продуктовую линейку в прошлом году вместе с Upchain.Новые активы Autodesk призваны трансформировать то, что компания может предложить в Fusion 360. Autodesk продолжает наращивать темпы работы в этой сфере, потому что осознает, насколько важны технологии Индустрии 4.0 для будущего успеха своих клиентов и обрабатывающей промышленности в целом.
Верной дорогой идут товарищи. Напомню, что первым инженерным софтом, работающим в браузере, была российская разработка
https://youtu.be/87MOFEr25_c Это 2006г. было как раз в феврале начало. И в этом же году показано инженерной общественности. На ролике представлена уже более поздняя версия. Так что о приоритете не забываем, кто был первым. А то получится, как у Попова с Маркони.  
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.