Фестиваль KOMPASCON

10 декабря 2021 года компания АСКОН впервые проводит развлекательно-деловое мероприятие для пользователей КОМПАС-3D: фестиваль KOMPAScon. Приглашаем на очную встречу для обмена опытом и общения!

Что такое KOMPAScon? Это первое очное мероприятие для пользователей КОМПАС-3D, которое сочетает в себе деловую часть с выступлениями приглашенных экспертов и команды КОМПАС, технологическую зону, на которой будут представлены передовые аппаратные средства, 3D-принтеры и сканеры, VR, а также развлекательную часть для отдыха и свободного общения с коллегами-инженерами и разработчиками КОМПАС-3D и приложений.

Тема мероприятия — эволюция инженерных технологий. За 30 лет работа инженера кардинально изменилась, но стала ли она легче и эффективнее благодаря появлению и развитию мощных компьютеров и автоматизированных систем? Чем отличается старая школа проектирования от новой, и какая из них лучше? Своим мнением поделятся сотрудники АСКОН, эксперты предприятий, а также приглашенные гости.

ЧТО ВАС ЖДЕТ НА ФЕСТИВАЛЕ?

Лекторий с тремя потоками выступлений:
  1. Работа и бизнес: планы на будущую версию КОМПАС-3D v21, текущая ситуация по адаптации КОМПАС-3D под ОС Linux, какие изменения планируются в ядре C3D, опыт работы с компоновочной геометрией, эволюция инженера в малом проектном бизнесе с 1991 по 2021 годы, KOMPAS Benchmark: инструменты оценки производительности КОМПАС на реальных задачах.
  2. СМИ и блогеры: представители медиасообщества расскажут о трендах и ведении популярного инженерного блога в соцсетях.
  3. Учеба и хобби: студенты лучших вузов страны покажут примеры своих работ в КОМПАС, поделятся опытом организации собственных курсов по теме САПР для школьников, расскажут о роли конкурсов в карьере молодых инженеров.
Развлекательная зона: участников ждет квест, розыгрыш призов, а также несколько тематических развлекательных зон: клипмейкер (устройство для записи моментального видео), фотозона, настольный футбол, зона VR и аэрохоккей. Всем гостям будут предложены закуски и напитки.

Технологическая зона: в этой зоне можно сравнить между собой разные версии КОМПАС-3D, проверить, на каком «железе» КОМПАС работает быстрее, пообщаться с командой разработки, а также испытать оборудование и системы наших партнеров: Lenovo, Fujitsu, Лазерные системы, PICASO-3D, RangeVision. Список партнеров дополняется.

Церемония награждения Конкурса асов 3D-моделирования 2021: официальное подведение итогов главного ежегодного профессионального состязания инженеров, работающих в системе проектирования КОМПАС-3D. На фестивале будет организована онлайн-трансляция церемонии. Время начала и ссылка на подключение будут анонсированы дополнительно.

Кому будет интересен фестиваль: инженерам, профессиональным и начинающим пользователям КОМПАС-3D и других CAD-систем, студентам инженерных специальностей, 3D-мейкерам и всем, кому интересна тема 3D-моделирования и 3D-печати.

Подобнее о мероприятии

Источник:  https://ascon.ru/news_and_events/events/2750/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.