АСКОН и Тринитум объявили о партнерстве на форуме «Армия-2022»

ГК АСКОН
АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения, и компания «Тринитум» (входит в группу компаний Би Питрон), обладающая компетенциями интегратора IT-решений и опытом внедрения PDM/CAD/CAE/CAM систем, заключили партнерское соглашение в целях ускоренного импортозамещения ИТ-решений в промышленности.

О начале сотрудничества было объявлено на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», где обе компании представляют разработки для цифровизации оборонно-промышленного комплекса и гражданских производств.

В соглашении намечены три направления совместных действий: замена 2D-систем, базирующихся на формате .dwg, с переходом на полноценное 3D-проектирование, комплексное импортозамещение программного обеспечения в контуре управления жизненным циклом изделия (PLM-контуре), внедрение отечественных решений для цифрового производства.

Тринитум предложит своим заказчикам PLM-комплекс АСКОН и консорциума «РазвИТие», базирующийся на собственном импортонезависимом геометрическом ядре и проверенный в реальном производстве на тысячах промышленных предприятий.

Все проекты внедрения будут опираться на PLM-методологию, которая обеспечивает управление информацией об изделии, ресурсах предприятия и рабочих процессах на всех этапах жизненного цикла изделия. Многолетний опыт применения данной методологии специалисты Тринитум наработали в таких отраслях, как общее машиностроение, приборостроение, авиастроение, ракетно-космическая отрасль, судостроение. Экспертиза интегратора с доскональным знанием производственных процессов помогут заказчикам  совершить переход к технологической независимости.

_____

Тринитум (ГК Би Питрон) помогает отечественным предприятиям повысить эффективность разработки и производства продукции. Внедряет отечественные системы класса CAD, CAM, CAE, MES, APS, IIOT для автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства, планирования и диспетчирования.

Подробнее на сайте компании https://trinitum.ru/

АСКОН — российский разработчик инженерного программного обеспечения, технологический партнер по созданию информационных систем для промышленности и строительства. Основан в 1989 году, входит в первую тройку поставщиков инженерного ПО в России и в топ-100 крупнейших российских ИТ-компаний.

Подробнее: https://ascon.ru/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.