Информационно-аналитический журнал "Планета CAM" стал медиа-партнером проекта «Российский инжиниринг-2015»

Вера Пороткова
Информационно-аналитический журнал "Планета CAM" стал медиа-партнером проекта «Российский инжиниринг-2015» (24-26 сентября, г. Ульяновск),  в рамках которого пройдут: конкурс "ТОП 100 лучших инженеров России", инженерно-практический форум и выставка, посвященная 3D-технологиям. Мероприятие призвано объединить науку, образование и производство в поиске новых технологических решений для российской промышленности.
 
Подробно о мероприятиях проекта "Российский инжиниринг-2015"

"ТОП 100 лучших инженеров России"

Второй всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России» является самым масштабным соревнованием в сфере конструирования, инженерной графики и написания управляющих программ для станков с ЧПУ, которое проходит в режиме реального времени на единой технологической площадке. Конкурс позволяет объективно оценить качество подготовки и квалификации как работающих специалистов, так и будущих инженеров, обучающихся в вузах и увидеть насколько велик разрыв между образовательными программами и реальными потребностями промышленности. Первый этап (отборочный) начался 15 апреля и продлится до 31 июля 2015 года, а финальный пройдет с 24 по 26 сентября. Работы выполняются на ПО: NX 8.5, Компас -3D V15 и CATIA V5-6R2014.

Выставка 3D-технологий

Выставка 3D-технологий продемонстрирует представителям профессионального сообщества и посетителям перспективы развития и освоения аддитивных технологий в различных отраслях.

Форум "Цифровое производство"

Перед всероссийским инженерно-практическим форумом "Цифровое производство" стоит задача объединения практических и теоретических знаний лучших представителей высших и средних учебных заведений, научных сообществ, общественных организаций, высших должностных лиц страны, руководителей промышленных предприятий и представителей деловых кругов России в области цифровых технологий проектирования, изготовления и аддитивных производств. Мероприятие будет представлено в виде дискуссионных и инженерно-образовательных площадок.


Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.