Hexagon обновляет технологии обработки в EDGECAM

Новая технология CAM, представленная подразделением Manufacturing Intelligence компании Hexagon, позволяет эффективно использовать сложные 6-осевые фрезерные станки для обработки крупногабаритных деталей для различных отраслей и сфер применения. Специальные инструменты программирования обеспечивают точную симуляцию и генерируют эффективные 6-осевые траектории, чтобы гарантировать, что современное оборудование используется в полной мере и с максимальной производительностью.

Способность обрабатывать компоненты любого размера за одну операцию повышает эффективность производства, что особенно полезно при обработке больших деталей, поскольку устраняет необходимость в их трудоемком перемещении. 6-осевые станки часто используются для обработки деталей, диаметр которых достигает трех метров и более, включая защитные кожухи реактивных двигателей, обеспечивающие безопасность пассажиров, или детали, применяемые в энергетике и судостроении.

Новые возможности, представленные в программном обеспечении Hexagon EDGECAM, ориентированы на 6-осевые станки, оборудованные двумя поворотными осями на головке и одним поворотным столом, где эта шестая ось позволяет фрезерным инструментам обрабатывать все стороны большой детали, включая области, до которых невозможно достать, не перемещая заготовку. Новые специализированные 6-осевые инструменты обеспечивают лучшее управление траекторией инструмента и более точное моделирование процессов, снижая необходимость вмешательства специалистов в цеху, повышая коэффициент использование современного оборудования и избегая риска дорогостоящих повреждений.

Улучшения EDGECAM также обеспечивают большую гибкость для 5-осевого фрезерования, предлагая инструменты, которые позволяют технологам-программистам выбирать уровень автоматизации, который они предпочитают при создании траекторий движения инструмента. Можно выбрать автоматическое создание траекторий, создание всех траекторий вручную или создание траекторий с использованием комбинации автоматизированных и ручных функций. Возможность настраивать параметры программирования увеличивает контроль над тем, как именно обрабатываются детали, помогая пользователям сократить время программирования на задачах, которые легко автоматизировать, и упрощая работу со сложными траекториями, когда это необходимо.

Производительность также повышается за счет оптимизации операции черновой обработки канавок, которая устраняет ненужные движения станка, что приводит к сокращению времени цикла до 60 процентов. Если этот параметр включен, то система при необходимости распознает форму нестандартной заготовки. Принимая во внимание истинную форму заготовки, ПО помогает пользователям избежать образования лишних траекторий, которые приводят к непродуктивному «резанию воздуха».

EDGECAM теперь упрощает выполнение спиральных траекторий, предлагая более эффективную обработку, чем при использовании наклонной траектории, а также обеспечивает возможность продления срока службы инструмента за счет более плавных операций.

Оптимизация производительности на ПК также значительно сокращает время программирования, создавая траектории черновой обработки в два-три раза быстрее, чем в предыдущих версиях ПО, как для каркасных, так и для твердотельных моделей.

Стратегия Waveform гарантирует, что режущий инструмент поддерживает постоянный контакт с материалом, а также постоянную толщину стружки для продления срока службы инструмента, хотя это может привести к получению более длинных УП. Новая опция сокращает количество генерируемого G-кода на 75 процентов за счет преобразования линейных сегментов в дуги.

Совместимость с портфелем CAM Hexagon дает преимущества пользователям EDGECAM, которые работают с 3-осевыми фрезерными операциями. Теперь они могут тестировать и оптимизировать УП в системе симуляции обработки NCSIMUL Essential.

Источник:  https://www.edgecam.com/news/articles/complex-6-axis-production

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.