Новая 2022.1 версия CAD/CAM-системы WORKNC

Основные усовершенствования релиза: улучшение функции «Отправить в CAM» из DESIGNER в WORKNC, развитие чистовой поверхностной обработки, предотвращение столкновений патрона с динамически изменяющейся заготовкой, появление в стратегии Waveform чистового прохода, возможность работы с несколькими деталями в проекте с NCSIMUL, новые 5-осевые траектории с опцией перекрытия.

Команда «Отправить в CAM» создает рабочую зону WORKNC непосредственно из CAD приложения, гарантируя, что правильные 3D модели автоматически назначаются в качестве заготовки и приспособления. Объекты CAM, такие как кривые, списки поверхностей и группы списков поверхностей могут создаваться автоматически. Эта команда теперь позволяет заранее определить последовательность обработки, автоматически запуская расчет траектории по подготовленному проекту, а также дает возможность пользователю определить целевой каталог для создаваемой рабочей зоны.

SEND-TO-CAM-320.jpg

В WORKNC модернизирован расчет внутренней геометрической модели при импорте твердотельных моделей из собственных файлов или из DESIGNER Companion. Особенно важное улучшение коснулось работы с пересекающимися поверхностями, что должно обеспечить качественную чистовую обработку всей модели.

В черновой обработке пользователи могут предварительно выбрать сборку инструмента, включая хвостовик и патрон, а WORKNC автоматически избежит столкновения с изменяющимся припуском; или рассчитать траекторию только с режущим инструментом (что быстрее), и уже затем выбрать патрон. Это возможность существовала с WORKNC, но выбранный позже патрон проверялся только на столкновение со статической деталью, а не с моделью заготовки. Версия 2022.1 научилась проверять столкновение выбранного патрона с динамической изменяющейся моделью заготовки.

holder-collision-detection-against-stock-320.jpg

Известная технология Hexagon для поддержания постоянного контакта фрезы с материалом заготовки, Waveform в WORKNC получила возможность выполнения чистового прохода после выполнения черновой обработки.

Waveform-with-Finish-Pass-320.jpg

Интеграция с NCSIMUL стала еще сильнее, что позволяет импортировать несколько рабочих зон в один и тот же проект. Благодаря этому пользователь может рационализировать смену инструмента, проверять столкновения со всей средой, состоящей из нескольких деталей.

5-осевые траектории WORKNC теперь обладают возможностью выхода за точку входа при каждом проходе, обеспечивая улучшение качества обработки поверхности за счет устранения различий, вызванных отклонением инструмента.

5-axis-strategies-overlap-distance-320.jpg

Источник:  https://www.worknc.com/latest-release

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.