Релиз ALPHACAM 2022

ALPHACAM 2022 продолжает свою миссию - помогать производителям экономить время и материалы, повышать точность и эффективность, с рядом нововведений по всему спектру программного продукта. Благодаря усовершенствованиям в 3D моделировании, автоматизации, технологиям обработки, раскрою, работе с твердотельной геометрией ALPHACAM 2022 позволяет значительно улучшить рабочие процессы и помочь пользователям еще быстрее перейти от CAD-модели к станочному коду.

В ALPHACAM 2022.0 добавлена поддержка слоев для твердых тел, улучшены параметры импорта DXF и DWG, а также улучшена поддержка объектов выноски, что упрощает работу с файлами САПР. Кроме того, в ALPHACAM 2022.0 при импорте файлов сборки SpaceClaim оригинальные имена деталей из SpaceClaim сохраняются, что значительно упрощает идентификацию деталей, с которыми работаете.

В систему была добавлена поддержка для определения зажимного приспособления, состоящего из нескольких твердых тел или даже сборки. На страницу менеджера проекта добавлена новая кнопка редактирования зажимов/приспособлений, которая позволяет редактировать зажим или приспособление прямо на экране. Выдвижные зажимы теперь учитывают толщину материала, когда они поднимаются и опускаются.

В диспетчер автоматизации было внесено несколько улучшений. Функциональность наблюдателя за папками была расширена, чтобы не только управлять отслеживаемой папкой, но и перемещать завершенные и неудачные задания в отдельные папки, чтобы можно было отслеживать их статус. В диспетчер автоматизации были добавлены новые параметры для обработки сборок, которые позволяют пользователям добавлять файлы сборки в задания, а отдельные твердые тела извлекаются и добавляются в задание в качестве подкомпонентов для раскроя.

В ALPHACAM 2022.0 улучшены возможности обработки, которые помогут пользователям выполнять еще более сложные операции, а также представлены многочисленные усовершенствования технологии раскроя, дающие больше контроля над управлением вложенными деталями.

В ALPHACAM 2022.0 выбор граней твердотельной модели теперь был улучшен таким образом, чтобы подсвечивать грань и ее кромки для более точного выбора.

Интеллектуальная функция автоматического извлечения элементов ALPHACAM была расширена за счет включения новых параметров метода, которые включают упрощенную команду контуров твердого тела, идеально подходящую для более простых деталей без внутренних карманов или для деталей с формованным внешним профилем.

Импорт файлов САПР твердотельных моделей теперь стал проще. Подробную информацию о деталях теперь можно извлекать и применять в качестве атрибутов к твердому телу, включая наборы свойств из деталей и сборок Inventor, а также пользовательские данные из деталей и сборок Solidworks. Пользователи DESIGNER получат выгоду от улучшений импорта файлов VDF, включая сохранение структуры слоев, имен и цветов при вставке в задание ALPHACAM.

ALPHACAM 2022.0 содержит множество других функций и нововведений, которые помогут улучшить рабочие процессы, включая работу с пилами, моделирование, API, пользовательский интерфейс, запросы, отчеты, расширенную 5-осевую обработку и циклы сверления.

Источник:  https://www.alphacam.com/latest-release

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.