Новости из мира CAD/CAM и ЧПУ
Новые возможности hyperMILL 2015.1
- Вера Пороткова
Новая версия hyperMILL® включает в себя множество усовершенствований и новые кульминационные функции.
Данные разработки предназначены для 2D-и 5Х-обработки и позволяют значительно упростить процесс программирования с параллельным повышением эффективности производства. Кроме того, мощные дополнительные инструменты, появившиеся в hyperCAD®-S, по достоинству оценят пользователи, занимающиеся подготовкой программ ЧПУ.
CAM – 3D-стратегии: Измерение
Контроль качества процессов обработки на станках с ЧПУ играет немаловажную роль в производстве. Поэтому для обеспечения качества изготовления в версии hyperMILL® 2015.1 предлагаются три новых цикла измерения: измерение прямоугольных и круглых элементов, а также измерение по параллельным осям.
Во всех циклах программирование измерительного щупа не представляет сложности и аналогично программированию инструмента в hyperMILL®. Пользователю доступны три функции измерения:
- Информация о процессе. Позволяет генерировать данные измерения для отдельных геометрий детали или получать данные из управляющей программы.
- Активная программа. Позволяет использовать циклы измерения в активной управляющей программе, описывающей процесс обработки. Компенсирование отклонений от заданных значений размеров, необходимое для дальнейшей обработки в программе, производится при помощи значения смещения.
- Определение нулевой точки. Эта функция позволяет быстро и безопасно задать нулевую точку детали.
При расчете все перемещения проверяются на столкновения. В ходе выполнения программы УП, производящей измерения, в станок передаются результаты измерений, которые в дальнейшем могут быть проанализированы с помощью отдельной программы. Операции измерения могут быть использованы на станках с 3 и 5 осями.
Примечание. Для операций измерений требуется специальная настройка постпроцессора.
Преимущество: Ускорение процесса контроля качества и проверка характеристик детали.
CAM – 5-осевая обработка: 5-осевое сверление по спирали
В новом цикле винтового сверления можно генерировать спиралевидные траектории инструмента, которые обеспечивают быстрое и эффективное погружение инструмента в материал. Пятиосевая установка фрезерного инструмента позволяет снизить износ инструмента и обеспечить безопасное удаление стружки. В этом случае необязательно менять инструмент, так как можно использовать фрезы, не имеющие режущей части, проходящей через все основание. Этот цикл хорошо подходит для материалов, плохо поддающихся обработке.
Преимущество: Меньший износ инструмента. Не требуется предварительное сверление.
Интегрирование CAD-среды: hyperCAD®-S
Индивидуальные панели инструментов
Пользователь имеет возможность создавать собственные панели инструментов, переместив нужные функции с помощью мыши или удалив ненужные элементы в панели. Все базовые конфигурации можно восстановить.
Преимущество: Упрощение работы.
Усовершенствование функции „вид в разрезе“
Функция „вид в разрезе“ позволяет получать плоское сечение через деталь. Полученную плоскость сечения можно использовать в других операциях, геометрия детали остается неизменной. Функция позволяет создавать и сохранять несколько видов с разными плоскостями сечения. При этом характеристики инструмента и его траектория не меняются. При помощи вида в разрезе можно определять ограничивающие кромки или генерировать надписи. Кроме того, в плоскости сечения можно измерять расстояния и величины углов.
Преимущество: Упрощение работы. Более качественная оценка детали.
Печать
Функция „печать“ позволяет получать, сохранять и печатать разные виды детали. Пользователь имеет возможность индивидуально создавать и использовать для печати отдельные виды детали, виды сечений а так же технологическую документацию. При этом программа перенимает имеющуюся информацию о размерах детали, а также текстовую информацию. Эти объекты остаются открытыми для изменений, перемещений и визуализации.
Преимущество: Упрощенное создание производственных планов.
Читайте также:
- Релиз CAMWorks 2024
- Вышла новая версия BobCAM V7 для SolidWorks
- Данные MachiningCloud теперь доступны в Mastercam
- Релиз RhinoCAM 2016
- Hexagon представляет ESPRIT EDGE 2025: CAM-программирование с поддержкой автоматов продольного точения и ИИ-автоматизацией
- АСКОН представляет комплекс решений для машиностроения 2018.2: новые версии ЛОЦМАН:PLM, ВЕРТИКАЛЬ, ПОЛИНОМ:MDM
- ESPRIT объявляет о расширенной поддержке УЧПУ Mazak Smooth Ai
- Программное обеспечение CAD/CAM hyperMILL®: что нового в 2023 году?
- Релиз Verisurf 2022
- Вышла новая версия VERICUT 9.1
Комментарии (0)
Оставьте комментарий
Для оставления комментариев необходимо авторизоваться.
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
