Премьера модуля аддитивного производства в CAM-системе ESPRIT

Компания DP Technology объявила о мировой премьере ESPRIT® Additive Suite - комплексного решения для трехмерной печати, которое обеспечивает высокий уровень эффективности и точности, а также упрощает процесс аддитивного производства. ESPRIT® Additive Suite предлагает уже оптимизированные рабочие места для операторов станков и полный контроль над процессом производства как для технологий Direct Metal Deposition, так и для систем 3D Powder Bed Fusion. Программное обеспечение будет представлено 18-23 сентября на выставке EMO в Ганновере. Ожидается, что для пользователей ESPRIT® Additive Suite будет доступен в середине 2018 года.

"Это десятилетие характеризуется широко распространенным использованием 5-осевой обработки, но мы собираемся войти в декаду аддитивных технологий: мы ожидаем, что в течение 10 лет 10 процентов станков станут использовать аддитивные возможности, – говорит Чак Мэтьюз (Chuck Mathews), главный технический директор и исполнительный вице-президент DP Technology. – Мы переосмысляем термин "полный спектр работ" благодаря ESPRIT® Additive Suite, который предлагает новый рабочий процесс для новых станков, как аддитивных, так и гибридных".

example_additive.png

Direct Metal Deposition

Для гибридных станков – это станки с ЧПУ с аддитивными возможностями – создано приложение ESPRIT® Additive для прямой наплавки металлов, которое предлагает интегрированное программирование и симуляцию для многозадачных, многофункциональных и многоканальных станков. Само приложение интегрировано в CAM-систему ESPRIT®. Особенности решения ESPRIT® Additive Suite для технологии наплавки порошка включают в себя:

  • Специализированные траектории для аддитивных процессов наплавки металла и траектории полного спектра для субтрактивных процессов съема материала.
  • Симуляцию и верификацию как аддитивных, так и субтрактивных процессов.
  • Универсальные постпроцессоры для любых станков с ЧПУ.

3D Powder Bed Fusion

Приложение ESPRIT® Additive для систем 3D Powder Bed Fusion – это универсальный драйвер, который поддерживает весь процесс аддитивного производства, от ориентации детали в пространстве, создания оснастки, оптимизации сборки, размещения на платформе и до создания файла задания. Особенности решения ESPRIT® Additive Suite включают в себя:

  • Новый рабочий процесс Part-to-Build™. Для изготовления детали файл 3D модели объединяется с требуемой производственной информацией и преобразуется в файл задания, содержащий все данные, необходимые для создания детали на конкретном станке. ESPRIT® Part-to-Build ™ позволяет создавать и повторно использовать промежуточный файл Part-to-Build ™ в других файлах заданий без переопределения производственной информации. Такой подход позволяет экономить время и упрощает отслеживание качества изготавливаемых деталей.
  • Модуль Управления знаниями позволяет интерактивно решать проблемы и обмениваться знаниями с другими членами производственного сообщества. Это способствует улучшению процессов принятия технологических решений благодаря использованию лучших практик и передовых методов.
  • Приложение для управления аддитивными процессами, которое обеспечивает беспрепятственный обмен информацией между несколькими пользователями внутри одной компании. Приложение хранит всю необходимую информацию: исходные файлы 3D моделей, файлы Part-to-Build™ и файлы заданий, а также комментарии пользователей, результаты создания детали и логи станка.
  • Тепловую симуляцию процесса сборки для прогнозирования возможного искривления детали.
  • Возможность оптимизации размещения на платформе при одновременном создании нескольких деталей.

Оба приложения ESPRIT® Additive Suite могут работать с различными форматами CAD файлов и, как и CAM-система ESPRIT®, имеют сертифицированную техническую поддержку.

Узнать больше об ESPRIT® Additive Suite вы сможете на выставке EMO 18-23 сентября, в Hannover Fairgrounds Hall 25 на стенде D25. Дополнительная информация на сайте: www.espritadditive.com.

Источник:  https://www.espritcam.com/news/story?ItemID=t4c2443506261D5F0635&EncGroupID=t4c247350A261B5F

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.