АСКОН объявил на ВЭФ о запуске программы поддержки инженерных стартапов

АСКОН
Разработчик программного обеспечения АСКОН запускает программу поддержки инженерных стартапов. Команды и индивидуальные разработчики смогут бесплатно получить профессиональное программное обеспечение для проектирования — систему КОМПАС-3D с отраслевыми САПР-приложениями.

О старте программы было объявлено на Восточном экономическом форуме. Одним из первых ее участников стала компания iCross из Владивостока, разрабатывающая технические средства реабилитации нового поколения.

Используя цифровые инструменты проектирования, молодые команды будут быстрее проходить путь от инженерной идеи до прототипа и готового изделия — создавать электронную модель, разрабатывать рабочую конструкторскую документацию с чертежами и спецификациями, готовит модель для печати на 3D-принтере.

Участникам программы предоставляются годовые лицензии КОМПАС-3D для 5 рабочих мест: в первый год бесплатно, во второй — бесплатно или со скидкой 80%, далее условия рассматриваются индивидуально в зависимости от выручки и активности стартапа в сообществе пользователей ПО АСКОН. Максимальный период участия в программе составляет 5 лет.

Получить поддержку могут стартапы, ориентированные на рынок, с выручкой не более 10 млн рублей в год и не старше 5 лет.

«Чтобы через несколько лет увидеть новых звёзд инжиниринга, услышать новые имена компаний-лидеров, нужно сегодня вовлекать в инженерное предпринимательство талантливых специалистов. Своей программой мы хотим поддержать их, с самого начала заложив крепкую инструментальную базу. Работать в лицензионной системе проектирования современной версии с технической поддержкой — теперь такая возможность есть и у стартапов», — прокомментировал запуск программы Дмитрий Гинда, директор по маркетингу АСКОН-Системы проектирования.

Уточнить условия программы и подать заявку на участие можно на странице https://kompas.ru/startup/

Читайте также:

Комментарии (2)

Нравится0
turta@narod.ru
Вот если бы вы были Simrns NX я бы клюнул на ваше предложение, а так остается только пожвлеть, что ваша фирма не имеет никаких шансов стать глобальной
и выйти на рынки других стран, особенно западных. А вот мой кибер-технолог, который уже продвигается на рынок, как обучалка, имеет все шансы занять рынок онлайн образовательных услуг, который по прогнозу чатГПТ к 2025г. будет более 5 миллиардов долларов.  Могу предложить вам купить долю, если хотите.
Т.к. в области применения ИИ, отечественные разработчики отстали безнадежно, что с учетом того, как в этой области все быстро развивается, грозит катастрофой не только для разработчиков САПР, но и для всего машиностроения РФ.  https://youtu.be/kI1qvKooA58
Имя Цитировать Нравится0
Нравится0
turta@narod.ru
Я так подумал, что могу продать вам обучалки, токарную и фрезерную, но только для их использования на пространстве СНГ. Более того, я могу прикрутить своего кибер-технолога к вашему Компасу, пока я планирую, но еще не вышел на рынок обучения в 5 миллиардов долларов и конкурентов у меня нет. У вас появится функционал ИИ, которого нет ни у одной САПР в мире. Если сойдемся в цене.  Кстати государство выделяет более 5 миллиардов рублей на ИИ, это копейки, если перевести в доллары по курсу, по сравнению с тем, что выделяется в Китае и США на эти цели. Вам можно взять эти деньги и сделать мне заказ, а мне с моим прицелом выхода на мировой рынок брать никак нельзя. Подумайте, пока есть время. Как у меня пойдут продажи обучалки по миру, шанса такого у вас уже не будет. И уж тем более его не будет, когда кибер-технолог появится в NX, который будет запускаться удаленно на серверах с мощными графическими картами.  Это будет здесь катастрофа.
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.