DP Technology представляет оптимизированное решение для станков Willemin-Macodel

Willemin-Macodel - производитель передовых решений для обработки сложных и высокоточных деталей в таких отраслях, как часовое производство, ювелирные изделия, медицина, авиация и др.

Из-за новаторской конфигурации и сложности некоторых токарных станков Willemin-Macodel (508MT, 508MT2 X400, 408MT) программирование и симуляция обработки с использованием обычного программного обеспечения CAM может оказаться сложной задачей. Без правильного программного обеспечения для управления этими мощными машинами трудно полностью использовать их возможности и реализовать все их преимущества.

Работая напрямую с Willemin-Macodel и рядом ключевых клиентов, инженеры DP Technology разработали высоко оптимизированную поддержку оборудования Willemin-Macodel в своем программном обеспечении ESPRIT CAM, чтобы значительно улучшить пользовательский опыт и эффективность программирования для серии MT, включая вывод безошибочного G-кода.

Некоторые из ключевых возможностей ESPRIT для этих станков:

  • Создание и сортировка операций в требуемых рабочих координатах
  • Оптимизация симуляции для соответствия кода УП и действительного поведения станка
  • Отображение различной оперативной информации для более простого программирования в ESPRIT
  • Простой интерфейс для установки основных настроек станка
  • Легкая установка зажимных приспособлений на револьверную головку
  • Возможность быстрой установки патрона и цанги на главном и вспомогательном шпинделях
  • Программирование задней бабки и люнета
  • Пользователь может указать фрезерную операцию, как операцию отрезки
В результате был создан пакет цифровых двойников станков «под ключ», состоящий из постпроцессоров и виртуальных моделей станков для серии MT. Использование цифровых двойников сокращает время на разработку УП, упрощает настройку оборудования и запуск первой детали.

image6.png
Цифровой двойник станка Willemin-Macodel 508MT2

«Инженеры ESPRIT совместно с командой Willemin-Macodel разработали программное решение для WM, которое позволяет быстро обрабатывать сложные детали на наших 5-осевых токарно-фрезерных станках», - говорит Джим Дэвис (Jim Davis), менеджер по приложениям Willemin.

ESPRIT предоставляет не только специализированное CAM-решение для станков Willemin-Macodel, но и обширный инженерный опыт и знания, чтобы конечные пользователи могли быстро приступить к работе, а их рабочий процесс был максимально эффективным при использовании станков серии MT.

Источник:  https://www.espritcam.com/article/dp-technology-announces-machine-optimized-esprit-cam-solutions-for-willemin-macodel

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.