Новый модуль VERICUT: CNC Machine Connect

Модуль CNC Machine Connect обеспечивает новый уровень точности для цифровых двойников и устраняет разрыв между средами симуляции и обработки.

Компания CGTech объявила о новом модуле VERICUT, разработанном в сотрудничестве со Scytec: CNC Machine Connect. Этот новый модуль позволяет пользователям подключаться к станкам с ЧПУ в цехах с помощью ПО Scytec DataXchange. Полученные данные можно использовать для создания и поддержки более точных цифровых двойников с помощью конфигураций станков VERICUT (VMC), а также для подтверждения максимально возможного соответствия станков с ЧПУ и моделирования VERICUT, чтобы исключить неожиданные сюрпризы в цехе во время обработки.

Текущая версия CNC Machine Connect, доступная с выходом VERICUT 9.3, имеет возможность предварительной проверки. Предварительная проверка дает возможность пользователям и операторам станков убедиться, что ключевые аспекты станка с ЧПУ и информация о настройке соответствуют тому, что было ранее проверено в VERICUT до запуска детали на станке. Эта функция проверяет критические параметры управления, влияющие на движение и поведение станка, основную УП, подпрограммы, рабочие смещения, режущие инструменты и многое другое. Значительные различия четко определяются и могут быть исследованы до обработки или обновлены для повторного запуска симуляции в VERICUT с данными, полученными от станка, чтобы гарантировать отсутствие новых проблем или непредвиденных ошибок при текущей настройке станка.

В будущих релизах будет добавлена возможность постобработки, чтобы предоставить ценную информацию о том, как УП работали на станке. Пользователи могут подключаться к станкам для получения текущих резидентных данных или доступа к данным, заархивированным во время работы станка, что превращает VERICUT в мощный исследовательский инструмент для улучшения процессов обработки. Пользователи могут идентифицировать изменения, внесенные в УП, изменения настройки скорости и подачи, использованные на станке, и их место в процессе обработки. Эти исторические данные также можно использовать для исследования потенциальных проблем, которые могли вызвать плохие условия обработки, что привело к плохому качеству деталей или несоответствию деталей спецификациям.

Первый релиз модуля CNC Machine Connect позволяет подключаться к современными ЧПУ, например, FANUC моделей 0i и 31i. В планах на будущее — подключение к другим популярным УЧПУ, таким как Siemens, Heidenhain и другим.

Источник:  https://www.cgtech.com/component/k2/item/452-cnc-machine-connect-module-achieves-new-level-of-accuracy-to-digital-twins-and-closes-the-gap-between-simulation-and-machining-environments.html

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.