Расширенные возможности проволочной электроэрозионной обработки в NX CAM

NX CAM Wire EDM Advanced — это новое дополнение, представленное в октябрьском релизе NX CAM. Оно предоставляет широкие возможности для программирования широкого спектра электроэрозионных станков. Одним из многих преимуществ, предоставляемых новым решением, является прямой доступ к технологическим базам данных всех распространенных электроэрозионных станков, таких как Agie-Charmilles, Mitsubishi, Fanuc, Sodick, Makino и многих других. Это помогает программистам быстро создавать операции для различных применений, обеспечивая оптимальные стратегии резания, улучшенное использование станка и превосходное качество деталей.

Technology_database.jpg

Вы можете ускорить программирование с помощью автоматизации на основе элементов (FBM), которая применяет эффективные процессы к автоматически распознаваемым конструктивным элементам, включая добавление начальных отверстий в наилучшем возможном месте.

FBM_without_Ribbon.jpg

Теперь доступно множество передовых стратегий ЭО обработки. Например, обработка буртиков, важная задача при изготовлении прогрессивных штампов, позволяет легко программировать вертикальные и конические области с помощью одной операции. Кроме того, доступны такие возможности, как создание карманов без сердечника и многопроходное профилирование.

Collar_with_Ribbon-1536x864.jpg

Полное решение для программирования Wire EDM включает автоматическую заправку проволоки, создание перемычек и начальных отверстий, что максимально увеличивает время безотказной работы станка.

Решение было разработано с участием ведущих производителей станков и постоянно обновляется с учетом новейших функций электроэрозионных станков.

Источник:  https://blogs.sw.siemens.com/nx-manufacturing/advanced-wire-edm-capabilities-in-nx-cam/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.