Hexagon анонсирует Nexus, платформу для объединения разрозненных инженерных разработок и раскрытия инноваций в интеллектуальном производстве

Подразделение Manufacturing Intelligence компании Hexagon анонсировало открытую платформу для интеллектуального производства Nexus, которая изменит способы совместной работы профессионалов в области технологий и создания инноваций.

Представленная на конференции HxGN LIVE Global 2022 в Лас-Вегасе, платформа Nexus обеспечит обмен данными в режиме реального времени между различными приложениями для проектирования, симуляции и производства. Она будет соединять различные приложения для формирования рабочих процессов и объединять технологии для выработки уникальных решений инженерных и производственных задач, от концепции до поставки заказчику. Это позволит межфункциональным командам усилить использование фрагментированных цифровых данных за счет улучшения видимости и связанности, а также поможет им получать ценную информацию, быстрее воплощать свои идеи в жизнь и добиваться более качественных результатов.

Nexus — это основа для новых предложений Hexagon в сфере интеллектуального производства в будущем. Сегодня она может использовать источники данных Hexagon из обширного портфолио; объединяя сотни приложений компании для проектирования, производства и метрологии, и открывая новые возможности метрологических устройств и подключенных станков. Кроме того, первые в своем классе облачные решения для визуализации и управления данными, такие как HxGN Metrology Reporting и MaterialCenter, были созданы в виде облачных подключенных приложений и будут коммуницировать через Nexus.

Nexus-Launch-Media-Release (1).jpg

Hexagon также разрабатывает специализированные решения с помощью платформы, которые объединяют несколько технологий, чтобы помочь пользователям повысить производительность и цифровую оптимизацию сложных процессов и рабочих процессов. Одним из примеров является рабочий процесс «из коробки» для 3D-печати оптимизированной реконструированной детали, которую можно использовать, например, для упрощения ремонта компонентов самолета, находящихся на земле. Этот рабочий процесс связывает данные 3D-лазерного сканирования с продуктами Hexagon, такими как RECreate, MSC Apex Generative Design, MaterialCenter и Simufact Additive, а также подключается к стороннему лидирующему на рынке приложению CADS Additive, чтобы значительно повысить производительность и ускорить совместную работу для решения производственных вопросов.

Парт Джоши (Parth Joshi), директор по продуктам и технологиям подразделения Manufacturing Intelligence Hexagon: «Наши клиенты справляются с растущей сложностью рынка, который требует более быстрых инноваций. Разрозненные инструменты, жесткие системы и недоступные данные не подходят по требования производственной отрасли. Наше видение Nexus заключается в том, чтобы улучшить продукты, которые сотни тысяч наших клиентов узнали и полюбили, с помощью дополнительных возможностей, основанных на облаке, искусственном интеллекте и машинном обучении, совместной работе в реальном времени и расширенной визуализации. Nexus позволит производителям создавать более гибкие и эластичные процессы, чтобы они могли позитивно реагировать на изменения и использовать новые возможности, создавать более быстрые пути к продуктам и развивать все более автономные рабочие процессы, реализуя весь потенциал интеллектуального и устойчивого производства».

Чтобы узнать больше о платформе Nexus посетите: https://www.hexagonmi.com/nexus 

Источник:  https://www.hexagonmi.com/about-us/news/media-releases/2022/june-2022/hexagon-announces-nexus-a-platform-to-connect-siloed-engineering

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.