Новое партнерство обеспечивает моделирование G-кода в Mastercam

CNC Software, LLC, разработчик Mastercam, ведущего в мире программного обеспечения CAD/CAM, сотрудничает с CAMWERK, чтобы предоставить клиентам уникальное и простое в использовании полностью интегрированное станочное решение под названием NC2Check.

Разработчики Mastercam тесно сотрудничали с CAMWERK, чтобы создать решение для симуляции G-кода в Mastercam. Интеграция дает клиентам Mastercam решение, позволяющее избежать повреждения оборудования, простоев и сбоев, а также делает их производство и программирование еще более эффективными и безошибочными.



N2Check точно имитирует станок с ЧПУ и весь процесс обработки. Проверяя код ЧПУ с помощью NC2Check, пользователи получают виртуальную симуляцию всех перемещений на основе кода ЧПУ. NC2Check помогает пользователям обнаруживать ошибки, которые приводят к простою станка, повреждению заготовки или серьезным столкновениям на станках с ЧПУ еще до начала реальной обработки.

«Мы рады сотрудничать с CAMWERK в области симуляции станочной среды и моделировании программ ЧПУ на основе G-кода и сделать ПО NC2Check доступным для более чем 300 000 пользователей», — сказал Стас Милек (Stas Mylek), менеджер партнерской программы, CNC Software, LLC. «Совместная разработка компаний предоставляет пользователям Mastercam полную симуляцию станка для выявления таких проблем, как ограничения хода или потенциальные столкновения с заготовкой, до начала обработки», — продолжил Майлек.

NC2Check — это дополнение к Mastercam, которое устанавливается в интерфейс системы виде одной кнопки на ленточной панели. Единственная кнопка позволяет пользователям запускать NC2Check, чтобы обеспечить полную симуляцию и проверку G-кода из сеанса Mastercam.

Биркан Озтюрк (Bircan Öztürk), директор CAMWERK: «С помощью NC2Check вы можете видеть коллизии и ошибки непосредственно на своем ПК и работать на своих станках полностью виртуально. Мы не предлагаем симуляцию G-кода в классическом понимании, мы предлагаем нашим клиентам свободу создавать идеи и творчески использовать идеи в других подразделениях компании вместо того, чтобы искать ошибки в программе ЧПУ и тестировать каждую деталь на станке с ЧПУ. Это небольшой инструмент, но его эффективность в производстве делает его чудом в реальном времени для каждого производственника."


Читайте также:

Комментарии (1)

Нравится0
turta@narod.ru
Я посмотрел несколько роликов указанной фирмы по симуляции G кола и должен сказать, что отечественная разработка, не знаю, как по функционалу, но с точки зрения реалистичности изображения смотрится намного лучше других и пользуется нарастающим успехом у пользователей из других стран. . Автор Илья Образцов https://www.youtube.com/watch?v=9-ky8l669Co.  Отличное средство для презентаций и обучения работы на СЧПУ. Единственное узкое место, это то, что до недавнего времени, УП надо было готовить  вводя каждый ее символ мышкой на виртуальной клавиатуре, или с клавиатуры ПК. На это уходило очень много времени, даже на токарную обработку. Но сейчас эта проблема фактически уже решена, т.к. первый в мире кибер-технолог-программист СЧПУ адаптирован под токарный симулятор
и подготовка УП происходит намного быстрее, чем даже в известных САМ. А уровень квалификации кибер-технолога-программиста AICUT, что позволяет уже использовать комплекс AICUT + симулятор CNC, для обучения в школах учеников 13-14 лет по специальности технология, про колледжи и университеты само собой понятно. По оценке автора это уже 2-я категория технолога-программиста токарных СЧПУ человека. Фрезерный кибер-технолог, адаптированный под фрезерный симулятор тоже уже тестируется. Т. е. реально светит новый, мировой рынок обучения, а так же мелких собственников СЧУ, которых миллионы по всему миру.  Для корпоративных пользователей придется делать кибер-технолога уже используя известные САМ, платформу.
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.